Муж не хочет работать. Что делать?

Татьяна 29.03.2014

Я терпеть не могу лентяев. Просто презираю людей, которые не умеют много трудиться. Я работаю с 17 лет, высшее образование получала, учась на вечернем отделении института. Всего в жизни добилась сама. Сейчас занимаю ведущую должность в фирме. Но муж у меня с недавних пор безработный. Когда их компанию закрыли, он лег на диван и, несмотря на все мои ежедневные призывы, даже не думает искать себе работу. Я в отчаянии. За что мне такое наказание?

Татьяна, помните книгу Иова - чего я боялся, Господи, то и получил.......  Кто боится быть униженным, того и унизят. Кто презирает бездельников, тому и.....  Гордыня имеет разные лики. .. Когда ВЫ выходили замуж, Ваш муж тоже был наказанием? А и зачем ему работать сецчас, если Вы прекрасно все тянете на себе? Вы взяли на себя роль мужчины, что же делать ему? Верните женщину в себе, ту, которая привлекла того мужа, за которого .Вы вышли замуж. И тогда он работал ведь. Изменит себя. Это лучший рецепт. Остальное - в формате консультации.

Всех благ!

Пахомова Мария Александровна, психолог Санкт-Петербург