Помогает ли гипноз для повышения самооценки?

Кристина 28.03.2014

Здравствуйте! Я студентка, мне 19 лет. Моя проблема заключается в том, что я всегда неуютно чувствую себя в компаниях, с трудом завожу новые знакомства, ощущаю себя неинтересным человеком, часто стесняюсь,испытываю ужасную неуверенность в себе. Мне очень хотелось бы узнать, может ли гипноз помочь мне справиться с этой проблемой?

Гипноз?? Зачем вам такие жесткие вмешательства?! Посмотрите про метод символдрама.. И не стоит прятаться от жизни, снимая с себя ответственность и перекладывая ее на гипноз!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород

Фейзрахманова Зульфия Ибрагимовна

Добрый день! Есть в очень много других методик. К гипнозу прибегают в крайних случаях и для помощи при использовании других методов. Гештальттерапия, психодрама,  системные расстановки и т.д.

Удачи!

Фейзрахманова Зульфия Ибрагимовна, психолог Нижний Новгород

Здравствуйте.Кристина.Помогает,но очень коротко.Поэтому,не эффективен.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград