Как вернуть отношения на расстоянии?

Гузель 28.03.2014

Здравствуйте! Помогите хоть чем-нибудь, прошу, Я в безвыходной ситуации. Все сталкиваются с подобными случаями, но для меня это в первый раз. Я встречалась в молодым человеком около 1,5 лет, мне 21 год, ему 26. за это время мы уже расписали, что оба будет работать в одной сфере и где жить. Планировали будущее. Все знали о наших отношениях наши семьи были рады за нас. Я доверяла ему всегда. Он же всегда меня проверял, просматривал мои соц. сети и телефонные разговоры, не разрешал мне гулять с подругами, пока он на работе. Я всегда говорила ему где я и с кем, и как надолго задерживаюсь. При ссорах я просила его вернуться, умоляла. Он постоянно возвращался. Но на этот раз я поступила иначе. Он обвинил меня в том, чего по сути дела и не было. Я не дала просматривать мои соц. сети и перестала отдавать отчет где я. Он же начал обвинять меня в том. что я ему изменяю. В итоге он ушел от меня. Я просила поначалу вернуться его, объясняла, что у меня никого нет, и люблю только его, но когда он пришел, надо мной взял вверх его эгоизма, то, что он постоянно принижал меня и я уступала ему, я бегала за ним, я устала, просто отдала ему вещи и ничего не объясняя попрощалась с ним. Для него это было как замешательство. Вскоре он написал мне: никогда мне ни пиши. ни звони. Я же просто ответила, что люблю его и буду ждать. Проходит полмесяца, он снова пишет мне: счастлива ли я с другим? Но у меня никого нет. В итоге через всю ругань и то как он меня унижал за это время, что я всегда ему изменяла, что я разрушила все, что он строил, все его мечты, он пишет, почему я слабо пытаюсь вернуть его. Почему не прилагаю усилия. Я же ответила: что, если есть у него чувства ко мне, я готова вернуть его, хоть я и не виновата. Он же отвечает: если любишь и достойна меня, то приезжай ко мне и докажи, что любишь. Я же нахожусь за несколько тысяч км. от него. Я знаю, что у нас есть чувства к др.др. и мы любим, он и сам мне сказал перед уходом *я любил, люблю и буду любить. ты самая лучшая из всех. ты единственная*, но его гордость и воображение меня просто вгоняют в тупик. Я не знаю как поступить. Что делать? Я конечно хочу поехать к нему, но у меня мама после инфаркта - я не могу оставить ее. Это будет очень низко с моей стороны. Но и надо ли? Он меня обвиняет в том чего нет, он привык, что я постоянно делала все для него и прощала и умоляла и даже бегала за ним, а он так унижает, но я люблю его. Как дать ему понять, что я не могу сейчас все бросить,но я хочу его вернуть обратно. Я хочу , чтобы он осознал, что это была его ошибка, а не моя. Не я его бросила, не я предала его. Прошу Вас, помогите хоть как-то. Я боюсь опустить руки и просто сдаться. Это была не моя вина, он сам ушел. Но он хочет сделать, чтобы я унижалась перед ним и как всегда оправдывалась. Я же просто этого не хочу. Мы любим др.др. но я не знаю как поступить. Спасибо...

Здравствуйте, Гузель,

извините, поздно отвечаю, но на сайте я недавно и только сейчас увидела Ваш вопрос.

Гузель, не совсем понятно,  в чем Вы хотите помощи?

Вы пишете, что любите его, но не хотите унижаться. Вполне законное желание. А что это за любовь, в которой надо унижаться?

Вы ведь не унижаете своего любимого?

Поэтому у Вас и возникает правомерный вопрос по поводу возобновления Ваших отношений: "Но и надо ли? Он меня обвиняет в том чего нет, он привык, что я постоянно делала все для него и прощала и умоляла и даже бегала за ним, а он так унижает, но я люблю его." И, естсественно, Вы не можете бросить маму после инфаркта.

Вы все понимаете, но, видимо, хотите, чтобы Ваш любимый прекратил вести себя так, как он ведет. Т.е. чтобы он не заставлял Вас бегать за ним, что-то доказывать, умолять о прощении за то, чего Вы не совершали, унижаться.

К сожалению, этого не произойдет. Существует такой тип людей, которые либо должна полностью подчинить себе своего партнера, либо должны жить в полном подчинении сами. Нормальные, теплые отношения для таких людей невозможны.

Вы никогда не сумеете убедить его в чем-то, он никогда не будет Вам доверять, Вы всегда будете у него под контролем и он может мучать Вас ни на чем не основанной ревностью.

Наверное, в нем есть качества, которые Вам в нем нравятся.

Постарайтесь эти качества назвать сами для себя и поищите молодого человека, у которого они будут тоже, но который не будет требовать от Вас тотального отчета обо всех Ваших передвижениях и который будет Вас ценить и уважать.

Любовь основывается на взаимном уважении, доверии, тепле, которое хочется давать своей половинке и получать тепло же в ответ, и в таких отношениях никому не надо ничего доказывать.

Удачи Вам!

Всего Вам доброго.Василевская Людмила Сергеевна, психолог.