Подход к отношениям

Александра 28.03.2014

Здравствуйте. Мне 35 лет. В данный момент в отношениях ни с кем не нахожусь, до этого брака не было, детей нет. Из-за отсутствия отношений не переживаю, жизнь идет и идет. Есть гармония с собой, есть желание подождать что-то настоящее,не хочется просто пробовать любые истории, которые внутренне никак не находят отклик в сердце, в душе. Почему то обращаю внимание на многие вещи в потенциальном любимом человеке (аккуратность, порядочность, доброта, щедрость, способность брать ответственность, умение заботиться, мужественность, естественность (искренность). Но даже 1/3 этих качеств сейчас не найдешь. В основном это неискренность, тщедушие, алчность, поверхностность, распущенность, расхлябанность, безынициативность и т.д. В итоге отказываюсь от возможных историй. У меня будет один вопрос: права ли я в своей позиции так и оставаться одной, если не получается "смиряться" с отстствующим набором нормальных качеств в мужчине? Спасибо Вам.

Здравствуйте.Александра.Парадоксальность ошибки в том,что к мужчинам с этими качествами Вас всегда бессознательно и тянуло.Поэтому,ушибаясь об одни и те же грабли,Вы приходили ошибочно к выводу,что все мужики одинаковые.Ведь,на много сложнее сделать собственную ревизию,и найти ключик к проблеме в себе самой.Установка-Все они одинаковые -помогает не заглядывать в себя.А у Вас,по всей вероятности-несколько занижена собственная ценность,если Вы натыкались только на этот тип мужчин.Так как другой тип Вы выбирать боялись.Они,как бы,Вам не по вкусу.По вкусу только плохие.И сегодня Вы выбирете тоже такого же,как и всегда.Выход-переоценить себя.Принять себя безупречной.уверенной,бриллиантовой,драгоценной,обожаемой и любимой.Тогда и выбор станет увереннее.И человек подберется заботливый и благодарный.Захочется ли Вам менять свои установки-большой вопрос.Если захочется-я к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград