Проблемы с мужем

Юлия 26.03.2014

Здравствуйте.Я Юлия.мне 25.в браке 3,5 года.у нас есть Дочка 3г.В недавнем времени у меня небольшие проблемы в отношении с мужем.Он хороший папа и как мне кажется,любящий муж.Он говорит что нас любит.иногда на просьбы поможет с хозяйством.часто ходит гуляет с дочкой.до поздна работает.А а проблема состоит в том.что в последние 2 мес.он зачасто гуляет с друзьями "по пиву".может прийти в нетрезвом состоянии,что меня и бесит...Его похождении по друзьям -раз в 2 недели.Когда приходит пьяным.может меня обидеть плохим словом.его друзья неженаты и любители клубов.недавно ушел вечером.мы с ребенком остались дома.а он даже ночью не пришел ночевать.Гулял с друзьями .пил пиво.пришел утром.Мы с ним разговариваем .я ему говорю,что мне не нравится такое отношение.что он на мое мнение,часто загуливает с друзьями.мне кажется нужно гулять вместе.ну он говорит что ему нужно иногда и с друзьями погулять.в этом городе,где живем у меня нет подруг.и выйти гулять мне кроме него нет с кем..Я ему доверяю.но такие гульки ночные меня никак не устраивает.может я к нему придираюсь. и действительно стоит иногда пускает его с друзьями???

Здравствуйте, Юлия!

В первую очередь, нужен совместный разговор с мужем о  причинах его свободного поведения. Возможно, он имеет причины и не знает как их решать. Вы пишите, что "может прийти в нетрезвом состоянии,что меня и бесит." Понимаю ваше отчаяние и раздражение, однако ваша реакция не верная. Это разрушает ваши взаимоотношения и вас внутри. Соглашусь, что если, есть свободные. не состоящие в браке друзья, то это провоцирует вашего мужа  на другой образ жизни, что во вред вашей семье. Он должен учитывать ваши чувства и переживания...

  • Возможно, ваш муж был не готов к семейной жизни и нести ответственность за рождение детей, что проявилось в период семейного кризиса 3-х лет....
  • Возможно, он очень устает от  работы, а признаться вам не может потому что мужчина, а друзьям признается в этом.
  •  Его мужское поведение можно трактовать, как нарушенные доверительные взаимоотношения и взаимопонимание  в семье. Но причины могут быть и другие. Обратитесь очно к семейному психологу

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы