Не понимаю: ревновать, или нет?

Георгий 24.03.2014

Здравствуйте, мне 18 лет и встречаюсь с девушкой такого же возраста. Вместе учимся в одном и том же колледже и группе. Существует такая проблема во мне, что когда моя девушка общается с одним нашим одногруппником, то у меня возникает чувство ревности и сразу хочется вступить в разговор или взять ее за руку и увести.

Таких ситуаций очень много, то у меня резко начинает обливаться кровью сердце, если она посмеется над его шуткой или посмотрит не так (по-моему) на него. И все это только почему то из-за одного парня, из-за других ребят у меня не происходит чувства ревности.

Как это можно было бы изменить чувство?

Здравствуйте Георгий!

Про ревность тут:

http://www.all-psy.com/psy/psy_adm_user/edit_stati.php?id_stat=973

И развивайте уверенность в себе и доверие к ней!

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ