Не понимаю: люблю, или нет?

Ксения 15.01.2013

Мы встречаемся с парнем уже 2 с половиной года. Сначала учились в школе вместе,потом вот поступили вместе в один университет и даже в одну группу(хотя и не планировали). Поступили далеко от родителей(и я можно сказать поехала за ним). Проблема вот какая- сначала я была уверена в наших отношениях-я знала,что мы друг друга действительно любили..но потом он внезапно на год отношений просто,скажем привычным лексиконом-забил на меня,и я не знала что делать,сначала плакала,а после полугода решила забить тоже((...позже он решил не до конца разрушать отношения и решил все наладить-оказалось он просто хотел того,чего обычно в нашем возрасте хотят мальчики и так как любил боялся мне сказать и моей реакции...тогда я бы может и была согласна,но после того что мы практически забили-это стало не возможно для меня(из-за воспитания,или каких то принципов) и вот уже это все продолжается второй год(я не могу уже утверждать что люблю его и вообще не знаю люблю ли и он тоже не знает.... и мы вместе не знаем,что с этим делать-разговаривали,но расставаться тяжело,сами понимаем(хотя скорее всего это необходимо)..Посоветуйте пожалуйста что делать???Мне 18 и ему тоже..

Ксения, я не могу ответить, любите Вы своего молодого человека или нет.
Мне кажется, Вам необходимо поразмышлять над следующими вопросами:
1. Как я себя чувствую, когда общаюсь, встречаюсь с молодым человеком?
2. Что меня радует в наших встречах, что раздражает, огорчает?
3. Что мне мешает прекратить с ним отношения? Чего я не хочу терять?
Надеюсь, что размышления над этими вопросами помогут Вам найти ответ на вопрос: что мне делать?
С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина