У меня проблема

Дмитрий 24.03.2014

Проблемма моя такая,когда занимался мастурбацией онанизмом в 14 лет сечас мне 21,в то время я читал в интернете про это занятие и натыкался на статьи что это все вредно,что ведет в серьезным заболеваниям,и я сильно переживал по этому поводу,так как я занимался борьбой,в стаьях писали что это все вредно что люди становятся слабыми и неспособными что это очень большой вред в этом занятии,ну и я продолжал мастурбировать накручивая себя тревожными мыслями,тревогой,чувством страха,пока в 17 лет у меня не случилось на фоне этой накрутки и тревоги и страха,что типа неврастении,сильно сдавило голову,мышцы шеи стали такими натянутыми что в итогде невозможно крутить шеей,короче как я понял у меня а фоне всего этого образовалось умственное и мышечное напряжении,я не могу расслабиться невроз держит моё тело под напряжением мышечным и умсвенным,из за этого у меня на протяжении двух лет бессоница,немогу нормально спать,не расслабляюсь,заметил что после каждого акта мастурбации симптомы как могут увеличиваться,так и ослабляться,например опишу так грубо говоря подрочил,тело все напряженно не могу спать,потом другой раз тело все также напряженно,потом через некоторое время может дать,подрочил мышцы расслабляются могу заснуть,подрочил,опять напряжении не могу спать,невроз держит меня,и так по всей день,+ ко всему к этим симптомам может добавлятся частое мочеиспускание например подрочил хожу 3-4 раза в день,подрочил могу ходить по 5-10 раз в день,короче симптомв колебаются,прошу у вас помощи,мне скоро в армию поймите меня и пожалуйста помогите мне буду вам очень благодарен.Заметил что прогулки по 4 часа в день в течении недели могут ослаблять мышечное напряжении и можно хоть как то заснуть,и тяжелая умственная нагрузка до тумана в голове ослабляет симптомы но не сильно,буду вам очень благодарен за овтет!!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дмитрий! Вам стоит обратиться к врачу-психиатру или к врачу-психотерапевту - только врач сможет оценить и собрать воедино ту симптоматику, которая имеется (возможно, и то, чего Вы не описываете), сможет назначить соответствующее лечение, поработать с Вами психотерапевтически.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Бадамшина Екатерина Николаевна

Дмитрий, безусловно все ваши симптомы говорят о внутренней борьбе, которая каждый раз после мастурбации раздирает вас на части. Буквально - ваши мышцы пытаются вас защитить от самого себя и напрягаются, тогда когда ваше подсознание решает, что "мастурбировать плохо". Тогда же, когда подсознание решает, что это "вполне нормально", происходит расслабление мышц. Скажу вам как профессионал - мастурбация как процесс - это совершенно нормально, но она не должна полностью заменять реальные половые контакты. Регулярный секс с партнером вполне может ослабить ваше напряжение. Однако для более конкретных рекомендаций, мне необходимо больше информации о Вас.

Бадамшина Екатерина Николаевна, психолог в Москве