Не понимаю, что происходит. Нет определённости

Евгения (35 лет) 17.10.2019

Здравствуйте. Жили с мужчиной, ему 42 года. 2,5 года. Все было хорошо. Быт, отпуск, планирование будущего. Потом что то пошло не так. После очередного прилёта с отпуска, на ровном месте разошлись. Мативировал тем что я очень часто стала ездить к маме и нам не о чем стало общаться. Но он сам по себе такой человек, лишнего слова не вытянишь. Вообще разошлись, я собрала вещи и уехала. Сняла квартиру и теперь мы с сыном живём одни(сын не его). После этого я ему писала, т. к. не понимала, что случилось? Не ужели так можно расстаться? Спустя 2 месяца он все таки объявился, начали переписываться. Потом он пришёл ко мне в гости, случилось то что я и ожидала. После недельного общения я ему задала вопрос:-Что дальше? Он ответил, что не предполагал вообще, такие события и загадывать не хочет. Выходные я провожу у него, вроде все как обычно,как раньше когда жили. Потом у него случился заскок, опять тишина на два дня. Я опять же не пойму, что на этот раз случилось?!Вообщем вот такая ситуация, не даёт мне покоя. Нет определённости. С ним я хочу быть. Но такие вот заскоки меня вводят в замешательство.

Здравствуйте,Евгения.Это свойство его характера.У него с детства сильное недоверие к женщине(первоначально,к матери).Поэтому,у него внутри стоит бессознательный ограничитель общения с женщиной.Особенно ,с той,которая становится для него значимой.Из за страха предательства,брошенности и порочности,его доверие к женщинам подорвано.Поэтому,он всегда будет провоцировать или конфликты,или исчезновения без конфликтов,или подвешенные отношения,в которых он ни за что не берет ответственности.Если Вы все это готовы взять на себя,то можно жить и терпеть подобное поведение.Но,если Вы хотите постоянной и надежной взаимности,опоры,не стоит ждать того,чего человек не умеет.Но,возможно,он станет доверять больше,если Вы возьмете на себя роль ,как бы,во всем прощающей мамы.