Как мне быть?

Алиса 24.03.2014

Мне 22 года и через несколько месяцев я заканчиваю университет.

Вместе с этим я уже работаю в нефтяном институте, пока что на полставки, но есть перспектива продолжить работу.

Но во мне живет авантюристка, и иногда она вырывается, и я собираюсь в поездку на концерты своих любимых английских групп. Вот в одной из таких поездок я познакомилась с парнем. В следующую поездку мы снова встретились на концерте в Москве)) в перерыве между этими встречами мы общались в соцсетях.

Я и не рассчитывала, что такое общение может привести к чему-то большему. Общие музыкальные вкусы оказывается невероятно сближают. В общем, мы оба испытывали к друг другу влечение, и оно привело к тому, что у нас была бурная ночь перед моим отъездом.

Я не очень избалована вниманием со стороны мужского пола, поэтому очень тяжело переношу разлуку теперь. Тем более, что следующая наша встреча неизвестно, когда произойдет.

Моя авантюристка никуда не делась,и я начала придумывать всякие поводы для новой поездки, но не могу себе позволить этого.

Он тоже заканчивает университет и не может похвастаться устойчивым финансовым положением.

Мы продолжаем общаться, но одна мысль мне не дает покоя.

Может, мне стоит собраться и поехать к нему в Москву? С моим техническим образованием думаю, работу найти можно, знаю, что легко не будет. Да и есть знакомые, кто там работают в смежной сфере.

Это может быть совсем легкомысленная идея, но с другой стороны, это возможно мой самый сильный стимул для побуждения к действиям, а иначе я так и останусь мерзнуть в Сибири.

Ваше рассуждение на тему Вашей втсречи с молодым человеком и деление интимными подробностями конечно может привлечь внимание любителей романов.

Но, чего Вы хотите от специалиста? Очень не ясно. Попробуйте прочитать своё послание и выделить вопрос к специалисту так, чтобы вопрос был ясен Вам.

Возможно тогда, Вам что-то станет ясно про Ваши намерения.

Шаблон для вопросов на осознавание ситуации:

1. Что я чувствую к данному мужчине?

2. Чего хочу (относительно данного мужчины или для себя)?

3. Как я могу это сделать?

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск

Здравствуйте.Алиса.Что касается отношений.то их у вас практически не было,и молодого человека вы в жизни не знаете.Вы знаете только его музыкальные пристрастия и сексуальный соблазн.Поэтому,на всякий случай приготовьтесь к разочарованиям.Во вторых-он не приглашал Вас в Москву.Значит,и не будет нести за Вас ответственность.Приготовьтесь и к этому.А в третьих-рискнуть и поехать в Москву поработать-не плохая идея.Но,только в Москву лучше ехать с двухлетним опытом работыу себя в городе.У Вас все впереди.И,если Вы там устроетесь и проявите инициативу,то можно расти,жить и заводить отношения.А в свой город успеете вернуться.Только не испортите все какими нибудь,кабальными отношениями с мужчиной,что часто портит и жизнь и карьеру.Поэтому,на мой взгляд,лучше все пока отсрочить.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Алиса, похоже вы находитесь в состоянии влюбленности

Интересно то, что в ваших "отношениях" (контакте) с молодым человеком, как будто бы предпринять можете что-то только вы. И вся ответственность на вас. Любопытно, готов ли он что-то делать для развития вашего общения, или инициатива всегда исходит от вас.

И находитесь ли вы в контакте с ним или с вашими фантазиями.

Неплохо было бы осознать ситуацию, как писала выше Эьвира Сикорская.

И, если вам нужен именно этот мужчина, то прояснить для себя, нужны ди ему вы, чтобы не жить в фантазиях и мечтах. А для этого придется с ним разговаривать не только о музыке.

Петрова Вера Владимировна, семейный психолог Томск