Как уговорить родителей съездить в другой город?

Лиза 23.03.2014

Здравствуйте, меня зовут Лиза, мне 13 лет. Уже в течение года и четырех месяцев общаюсь с девочкой из другого города по интернету. Мы уже очень хорошо сдружились. Играем вместе в онлайн игры, на праздники мы рисуем друг другу рисунки/открытки, монтируем видео, один раз мы даже пересылали друг другу вещи по почте. Я очень хочу увидеться с ней в реальности. Но мой отец не любит вообще куда либо выбираться. Только до магазина и обратно. Мама не хочет ему перечить. Но летом, мы с мамой живем на даче, а папа работает. И как раз в летнее время для поездки самое то. На дворе каникулы, и мы сможем видеться чуть ли не каждый день. Отличная погода. Даже если на улице будет дождь, то все равно довольно тепло. Этот человек уже стал смыслом моей жизни. Я встаю, сразу пишу ей. Перемена, сразу пишу ей. Прихожу из школы,пишу ей. И т.д. Очень хочется съездить туда хотя бы на неделю.

Я готова взять оплату гостиницы. На новый год и день рождения мне дарят приличную сумму денег. И для меня ради мечты, это не вопрос.

Хочу собраться с мыслями и поговорить с мамой об этом. Огласить все плюсы поездки.

Скажите, пожалуйста. Какие аргументы мне привезти в этом трудном диалоге?

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Здравствуйте, Лиза,

Вы можете рассказать своей маме все то и так, как Вы написали нам. :-) Ведь придумать за Вас аргументы мы не можем.  А Вы, как никто другой, лучше всего знатете мотивы своих желаний.

Посмотрите, что на все это скажет мама.

Попросите ее объяснить Вам поподробнее, в чем причина отказа, если она откажет. Это может быть совсем не связано с Вами.

Иногда, кстати, такие сильные чувства, когда кто-то становится смыслом жизни, могут говорить о том, что у Вас появилась зависимость от этого человека. А себя всегда стоит чувствовать свободной.

Удачи!

Всего Вам доброго.
Людмила Василевская, психолог-консультант.