Как уговорить родителей отпустить в другой город?

Анна 03.09.2013

Мне почти 17. Я планирую поехать на концерт в другой город (в 2 часах езды) одна. На специальном автобусе с еще несколькими людьми, но я их не знаю. Как сказать об этом маме? Заранее или когда я уже вернусь. Приеду, скорее всего, поздно ночью, поэтому соврать не получится. Я понимаю, что она будет волноваться, но я не хочу упускать такую возможность.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день!

Желательно сказать до поездки, чтобы родители не волновались.

Если ты хочешь сказать после, то это проявление трусости, что характерно для детей.

Поэтому постарайся разобраться в себе- ты уже взрослая и можешь отвечать за свои поступки, или ещё ребёнок, который придумывает что угодно, чтобы не получить наказание или упрёк от старших.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань