Теряю рассудок

Гая 23.03.2014

Добрый вечер!

Обращаюсь ко всем психологам, и буду очень благодарна всем за помощь.Живу в России уже 3 года. Есть где жить, есть работа, с документами все в порядке, все живы и здоровы, а радоваться всему этому не могу.

У меня не получается строить отношения с мужчинами, за 34 года в моей жизни было 2 мужчин.Может проблема во мне самой?

Мне 34 года, не замужем, детей нет. Очень замкнута, не общительна.

3 года назад уехала из Армении в Россию, на север, т.к. был разрыв отношений с первым молодым человеком. Он был первым, с ним я начала интимную жизнь. Наше расставание перенесла нелегко. Переехав в Россию, по интернету познакомилась с другим человеком из Еревана. Мы общались 2 года, пока не решили встретиться на море. За эти два года у меня появились к нему самые чистые и светлые чувства, мне было хорошо с ним, но я себя сдерживала, я боялась вновь ошибиться. У нас был 10-ти дневный отпуск. Он говорил красиво, спрашивал не выйду ли я за него, планировал будущее. Когда мы уезжали, он спросил "ну что, едешь со мной?" на что я ответила, что пока не могу. У меня родители на севере и я не могу вот так вот все бросить и уехать, оставив их.

Я поехала домой, он к себе. Продолжали переписываться, как вдруг в декабре он пишет, что очень счастлив и что скоро женится....Мне так больно, я не знаю, что мне делать. Ведь если бы он хотел на мне жениться, он бы попытался познакомиться с моими родителями, надеть кольцо...а он просто как говорится "поматросил" и бросил.

Страшная апатия ко всему, меня всё раздражает, меня все раздражают и бесят. Я не хочу абсолютно ни с кем разговаривать, я не хочу работать, я устала от всего.

Я Вас очень прошу, помогите пожалуйста разобраться в себе.

Здравствуйте.Гая.В себе Вам разбираться определенно,надо.Вы слишком доверчивы,просты,чрезмерно искренни.Заводите длительные отношения по интернету.Но,на такие отношения вообще опираться нельзя.Серьезный мужчина приедет к Вам а не будет назначать свидание около дома,там,где ему удобно.Я думаю,надо не горевать.а радоваться,что Вы избежали с ним отношений.не всегда одиночество плохо.Одиночество бывает и в выигрыше.Только,важно Вам до серьезных отношений повысить свою ценность для себя.Принять себя ценной.интересной.уникальной,непредсказуемой,загадочной,безупречной,

обожаемой и любимой собою.Тогда появится практичный ум и зрелость в отношениях.Вы станете понимать-надежный это человек.или просто одел маску.Тогда Вы выстроите отношения взаимности и благодарности.Для повышения ценности желательно.поработать с психологом в курсовой работе.Тогда Вы получите новые стратегии,гарантирующие качественные отношения.Я работаю с этим,пожалуйста,обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Гая,

я на сайте недавно, и Ваш вопрос увидеал только сейчас.

Гая, Вы очень мудрая и ответственная женщина. Вы не валите вину на кого-то, на тех мужчин, которые причинили Вам боль, а пытаетесь разобраться в себе.

На это немногие способны - вот так быть готовыми разбираться с собой.

Вы - смелая женщина, которая не боится неизвестности и трудностей. Вы пошли на большие перемены в своей жизни и добились успехов. Жизнь Вас не сломала. Вы - молодец.

Как Вы пишете, не складывается личная жизнь, и видимо, именно поэтому у Вас и раздражение -  недовольство собой, и апатия - Вы не знаете, что делать, в каком направлении двигаться, поэтому ничего и не хочется.

Вы искренняя и честная, у Вас все будет замечательно. Подбирайте себе психолога и я уверена, он или она поможет Вам лучше понять себя и то, что с Вами происходит.

Удачи!

Всего Вам доброго.
Людмила Василевская, психолог-консультант.