Я не знаю, как поступить

Елена 21.03.2014

У меня такая проблема. Я 8 месяцев встречалась с любимым человеком. Сначала все было хорошо, но этот человек несколько раз уходил от меня и вновь возвращался, и я принимала. Я очень люблю его и очень хочу что бы у нас все было хорошо. Но со временем я стала очень ревнивой и это его бесило. Мы часто виделись очень. В какой то один момент ему понравилась одна девушка и он начал тянуться к ней. Ему нравилось в ней начиная от фигуры заканчивая характером. Естественно я сильно ревновала. Позже выяснилось что когда мы расстались, через несколько дней они целовались. Это было очень больно для меня, но я простила. Позже некоторые люди начали обвинять его в том, что он обманывал меня. В итоге он сказал, что устал и взял паузу, сказав , что не факт вернется. Он запутался в себе, в людях и закрылся от всех. Сейчас мы общаемся, он иногда забоится очень, а иногда отталкивает. Видно, что ни меня, ни девушку ту терять не хочет. С девушкой той, по его словам, пока дружба, но о ней он тоже заботится. Меня он все время уверял что очень любит, уверяет и сейчас, но говорит что устал. Я очень хочу с ним быть и вывести из этого угла. Что бы ему было хорошо. Я готова работать над ревностью, только что бы у нас все было хорошо. Я не знаю, нужно ли ему моя поддержка и забота, если да, то я сделаю все что бы помочь ему и быть рядом. А если нет, то я оставлю его навсегда. Не хочу навязываться. Я не знаю, что делать и как поступить. Я очень хочу быть с ним. Что делать что бы его притянуть к себе?

Здравствуйте, Елена,

Я на сайте совсем недавно, поэтому Ваш вопрос увидела только сейчас.

Сочувствую Вашему состоянию. Мысли, наверное, замучили; спите, наверное, неважно...

Конечно, Вам не хочется навязываться, и правильно, толку-то все равно не будет.

Но и упускать шанс Вы не хотите тоже, это тоже понятно.

Ваш молодой человек запутался, а Вы не знаете, как вывести его из этого угла, и нужна ли ему Ваша поддержка.

Ог говорит, что устал, поэтому Вам и кажется, что ему нужна поддержка.

Может быть и нужна, только какая? Мы, женщины, часто видим эту поддержку в материнской опеке, которая мужчину может только оттолкнуть.

Вы всегда можете спросить своего молодого человека - нужна ли ему поддержка, и если да, то какая?

Не удивляйтесь и подготовьтесь к тому, что он скажет. Ведь Вы хотели знать, что ему нужно, а не то, как Вы себе это представляете. :-) А это может быть "две большие разницы", как говорят одесситы.

Кроме того, пока что Вы уже несколько раз подавали себя, как женщину, которая всегда примет. Так что Ваш молодой человек, возможно, не чувствует особой ответственности перед Вами.

Усидеть на двух стульях он не сможет, а выбрать пока не получается, он и там и там видит плюсы.

Вы хотите, чтобы ему было хорошо. Хорошее желание.

А себе Вы хотите, чтобы было хорошо? Подумайте, Елена, как должны обстоять дела, чтобы ВАМ было хорошо? Знаете ли Вы сами четко, каким должны быть Ваши отношения с молодым человеком, чтобы вы оба в них были счастливы?

Гармоничные отношения невозможно построить на счастье одного человека.

Если Вам нужна поддержка, обращайтесь.

Всего Вам доброго.
Людмила Василевская, психолог-консультант.