У меня рыжий цвет волос

Алла 21.03.2014

Здравствуйте, у меня рыжий цвет волос натуральный, и из-за этого меня в обществе не принимают, в результате я становлюсь более замкнутым человеком в жизни, а в обществе, насколько я поняла, требуются люди общительные? Помогите пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алла! причина того, что кто-то может Вас НЕ принять вовсе НЕ в Вас - а в том человеке, который Вас отвергает! Вы обобщаете все общество - что ОНО ВСЁ Вас отвергает - НО - общество - это НЕ ВСЕ люди, это отдельные - и ОНИ МОГУТ Вас отвергнуть или ПРИНЯТЬ и критерий этого НЕ В ВАШЕМ цвете волос и не в том насколько Вы общительны, а зависит именно от внутренних установок и ценностей тех людей, с которыми общаетесь ВЫ! Не надо видеть причину в себе, во внешности, в общительности - это все не в Вас! Вам важно оставаться самой собой и позволят людям отвергать Вас или принимать самим - таким образом, вокруг Вас сфорируется тот круг людей, друзей, которые смогут Вас принимать! принятие людей - внутри Вас - принимайте себя сами!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Доброе время суток!

Откуда Вы поняли, что дело именно в цвете волос? Вы проводили эксперимент - красили волосы и наблюдали , как изменилось отношение окружающих? Если не проводили, то откуда такая уверенность?

Вы живете в Москве - а в Москве людям плевать, как кто выглядит и в какой цвет волосы красит. Важно то как Вы говорите, что делаете и что транслируете людям. С этим и надо разбираться. Естественно, в индивидуальной работе с психологом))

Чугуева Алла Михайловна, психолог Москва