Как мне правильно поступить?

Валентина 21.03.2014

Здравствуйте,меня зовут Валентина,мне 18 лет.В моей семье 3 старших сестры,я младшая.В середине 2012 года,когда я сидела в гостях я не подумав сказала,что переспала с мужем своей сестры.Я об этом так сильно жалею, такое чувство ,что я схожу с ума.Мне страшно ,плохо.я себя из за этого плохо чувствую.С одной стороны я хочу всем всё рассказать, а с другой стороны я не хочу терять сестру,но мне очень страшно,очень.Что мне делать? помогите пожалуйста!

Здравствуйте, Валентина,

я на сайте совсем недавно, так что Ваш вопрос прочитала только сейчас.

Вы сказали, что переспали с мужем Вашей сестры 2 года назад? И Вы два года живете в этом страхе?

Валентина, попробуйте "рассказать" все это бумаге. Напишите, что Вы чувствуете, зачем Вы это сказали, зачем сделали (если сделали), "рассказывайте" бумаге так, как-будто бы Вы говорите с Вашей сестрой.

Если считаете себя виноватой, попросите прощения у кого считаете нужным. Поплачьте.

И конечно, постарайтесь взвешивать возможные последствия слов и поступков, произнесенных Вами в будущем. Если Вы играете в опасные игры, то и последствия могут быть тоже несмешными.

Если Вас не отпустит, то советую подобрать психолога и поработать с ним.

Всего Вам доброго.
Людмила Василевская, психолог-консультант.