Мне моя девушка изменила

Руслан 20.03.2014

Здравствуйте. Меня зовут Руслан. Мне 26 года, моей девушке 21.Я у нее не первый в плане секса (по ее словам я где то 13-15 мужчина).Мы встречаемся учеть больше года. Когда мы немного поругаемся как всегда уходит гуляет куда с кем то. Не раз бывало такое. Когда она с ними телефон свой не поднимает, а если берет то те мужчины которые рядом с ней.Случалось что даже домой приходила домой в засосах на шеи. Когда мы первый раз познакомились у нее оказывается был парень и я об этом не знал но регулярно видимо она изменяла ему со мной. Об она сама призналась и это ее не смущает. Я ее люблю если честно, но боюсь в том что где гарантия она будет мне хорошей верной женой. ЕЕ прошлое и вот это все мне покоя не дают. Как быть? стоит ли дальше продолжать отношение.

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Руслан!

Вы встречаетесь с девушкой всего год, даже представляете ее как свою будущую жену, но, Вас настораживает, что девушка не всегда Вам верна. Скорее всего, нужно задаться совсем другим вопросом, а есть ли в Вашей паре взаимные чувства? Да, Вы любите, а девушка? Когда человек влюблен, а первый год отношений, это обычно влюбленность, то, он не может думать о других, он сосредоточен только на объекте своих чувств, не говоря уже об измене.

Получается, что девушка или Вас не любит, или это ее манера поведения, стиль жизни.
Если первое, то девушка просто находится еще в поиске своего партнера, такого, которому не захочется изменять, который «захватит» ее полностью, когда не будет даже мысли об измене.

Если второе, то определенный «вольный» стиль жизни, всегда будет накладывать отпечаток на отношения.  Никакой гарантии, что девушка будет верна, в данном случае быть не может.  Да, есть отношения между людьми, даже находящимися в браке, когда существует как бы договоренность, что оба партнера свободны в сексуальном выборе, измена оговаривается изначально.  Да и изменой в таких отношениях это не считается.  Но, сможете ли Вы существовать в таких отношениях, будет ли это Вам комфортно?  Далеко не каждый мужчина, да и женщина, готовы к таким отношениям.

Руслан,  решить по Вашему письму, какой вариант больше соответствует сложившимся обстоятельствам, трудно. Я не знаю Вашу девушку, а Вы знаете, поэтому, лучше разобраться самому. Отбросьте сантименты, посмотрите на ситуацию, как бы со стороны, и будьте честны сами с собой.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев