Моя девушка мне изменила

Сергей 27.08.2013

Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Мне 22 года, моей девушке 17.Я у нее был первым в плане секса.Мы встречаемся учеть больше года. Она недавно мне изменила с женатым парнем который ей когда то нравился. Я случайно об этом узнал, сказал все, мы расстаемся. Теперь она постоянно пишет и звонит мне, умаляет простить, вернуться. Что ей никто не нужен кроме меня и т.д. Я ее люблю если честно, но простить не получается. Как быть? стоит ли попробовать возобновить отношение.

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Сергей!

Измена другого – это всегда мучительные и тяжелые переживания. Каждый человек по-разному переживает измену, одни поплачут и все, другие долго муссируют это тему, расспрашивают, «копаются» в подробностях, в, третьи – не могут простить, как  бы не пытались. Одним словом, мы все разные и относимся к трудностям, встречающимся на жизненном пути тоже по-разному. Просто есть определенный процент людей, которые не могут простить измену. Относитесь ли вы к этому проценту – решать только Вам.
Во-первых, если девушка решилась на такой поступок, если это было не под воздействием алкоголя, то значит, что в ваших с ней отношениях не все гладко, что ее что-то в них не устраивало. Измена, если это не привычка – это своеобразный индикатор гармонии в  отношениях.
Во-вторых, каждый может оступиться, ошибиться. Поэтому, дайте возможность девушке себя реабилитировать, доказать, что она сожалеет, что подобного больше не повториться. Ведь, если Вы сейчас расстанетесь, то, Вы можете жалеть потом об этом? Так не лучше ли помириться, проговорить ситуацию, расставить все по своим местам? Может, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть?

Сергей,  главное в  разрешении такой ситуации Ваши последующие действия. Сможете ли Вы не упрекать девушку, оставить эту измену в прошлом, не вспоминать и не обвинять? Конечно, первое время это будет трудно, но потом? Если нет, то, лучше расстаться, пройти через боль  расставания, через объяснения, но, расстаться, чем мучить и себя и девушку.  А, если сможете, то, нужно просто все обсудить один раз, потратить на это много душевных сил, во все разобраться, и – закрыть эту тему навсегда.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев

СЕРГЕИ ИЗМЕНА ЭТО ВОЗМОЖНЫЙ СПОСОБ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ И ВАША ДЕВУШКА СДЕЛАЛА ЭТО С ПОМОЩЬЮ СЕКСА С ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ И ОПРЕДЕЛИЛАСЬ СО СВОИМИ ЧУВСТВАМИ И ТЕПЕРЬ ВАМ РЕШАТЬ ПРОДОЛЖИТЬ С НЕЙ ОТНОШЕНИЕ ИЛИ ПРЕРВАТЬ Т Е ВАМ НАДО СДЕЛАТЬ ВЫБОР УДАЧИ

Хасенова Гульшат Жамилевна, психолог Кокшетау