Нравится себя душить

angie 20.03.2014

Когда мне было 13 лет мой родной отец, будучи в алкогольном опьянении, пытался меня задушить. Чудом спаслась. Сейчас мне 18 и мне нравится стягивать себе горло лентами или галстуками. Ничего с этим поделать не могу. Это лечится?

Анушкина Ольга Владимировна

Здравствуйте angie. Похоже, что в момент удушения отцом вы испытали сексуальное удовольствие. Данное поведение закрепилось повторениями. Теперь в вашем мозгу сформировалась устойчивая связь возбуждение, удовольствие через сдавливаете горла. Штука опасная. Лечится,прямо скажем, нелегко. Вам необходимо про работать давнюю ситуацию с отцом на терапии, потребуется некоторое время, чтобы с этим справится. Суть работы в том, что нужно регрессировать до того возраста, войти в эту ситуацию и изменить там ваше поведение. Подойдут методы эриксоновского гипноза и ДПДГ. Обращайтесь.

Анушкина Ольга Владимировна, психолог г. Минск

Овсяник Людмила Михайловна

Согласна полностью с коллегой. Работа с психологом в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск