Помогите пожалуйста, семейный кризис!

Алексей 19.03.2014

Помогите не знаю что делать запутался!Живу с любимой девушкой в гражданском браке уже три года.Очень люблю ее!Только мне кажется что полюбил я ее совсем не давно!А до этого мне было все равно!И как только я начал понимать что она самый близкий мне человек я начал постоянно признаваться ей в своих искренних чувствах к ней,мне хотелось что бы она знала что она мне очень дорога!И с того самого момента она стала холодеть ко мне и сейчас вся эта ситуация привела к тому что я просто ее(залюбил)что называется!Появились бесконечные ссоры потому что я хочу постоянного внимания к своей персоне,а она от этого устала!Я не даю ей покоя!Может я эгоист?Как мне с этим бороться подскажите пожалуйста!Я не хочу ее потерять!А сейчас вообще полный тупик.Вся эта ситуация в стране и то что мне пришлось уехать в другую страну что бы работать и обеспечивать ее все недовольство накопившееся за эти годы мне кажется все в один момент свалилось на нас!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Здравствуйте, Алексей,

Мне кажется, ваши слова, ваше понимание отношений и того, что происходит между вами - много важного и ценного.

Например, вы пишите, что "залюбили", что девушка буквально устала от этого и ей необходим покой. Ведь, насколько я понял, какое-то время назад в ваших отношениях с вашей стороны было гораздо меньше слов и каких-то других признаков вашей любви. И такая перемена может и утомлять и настораживать.

Однако, ведь до этого ваши отношения были близкими. И можно предположить, что те варианты "любви" были более-менее приемлемы и достаточны для девушки. Выходит, что сейчас такая интенсивность - важная для вас - является избыточной для девушки. Это может воприниматься ею как атака, посягательство на ее пространство. Или - вашу потребность в том, чтобы она еще больше внимания уделяла вам, почти не оставляя пространства себе.

Должен также отметить, что "покой" - не означает "раздельно" или перестать любить. Это означает изменение интенсивности проявления чувств, количетва каких-то действий, слов.

И в этом, как мне кажется - есть некая проблема с вашей стороны.

Обратите внимание - ваши чувства "прорвались" потоком через какое-то время ваших отношений и совместного проживания. Словно все это время понадобилось вам для того, чтобы прочувствовать, что вы можете доверять и открыться. Похоже, что пока что для вас доступны только два варианта - вы или "не любите" - проверяете и "любите" - интенсивно, максимально.

А для нынешних отношений оба варианта являются не самыми эфективными - или недостаточны или избыточны.

То есть задача в том, чтобы вы разобрались в своих причинах, которые побуждают вас любить именно так, как вы описали. И как выстраивать близкие отношения, чтобы ваша любовь, чувства своей интенсивностью не побуждали девушку "закрываться", а отношениям - охлаждаться.

А работа, переезд и другие внешние обстоятельства еще больше обостряют вашу потребность в том, чтобы вас любили, заботились о вас и обеспечивали больше внимания, чем раньше.

Думаю, если вы хотите сохранить отношения и решить проблемы - необходимо разобраться во всем этом. Потому что простре письмо - просто информация, но не способ решения проблемы.