Как пережить измену любимого?

Оксана 19.03.2014

Здравствуйте. Проблема у меня в том что год назад мой молодой человек меня предал, ушел к более обеспеченной девушки. я очень сильно переживала подобный случай. 2 месяца я не находила себе место и тут он спустя время он возвращается, просит прощения, я прощаю...понимаю что 1 раз это может быть ошибка и он моложе меня, глупый возможно...я простила, приняла, но вот спустя год я узнаю что он созванивается с другой девушкой уже на протяжении 3-4 месяцев..звонит ей только он, от нее вообще не слуху не духу никогда не было..я поднимаю этот вопрос и получаю его истерику, опять говорит что не знает что на него нашло, что терять меня не хочет, что с ней даже не встречался, просто созванивались...но я больше не могу ему верить, а параллельно я его очень люблю и я такой человек что мне сложно начинать что-то новое....без него моя жизнь другая...я безумная...и чувствую что сейчас собираюсь его прощать...и снова сходится, он сделал предложение о помолвке с целью укрепления моего доверия...повторюсь что я очень чувственный и впечатлительный человек и не знаю как мне быть посоветуйте мне пожалуйста, мне искренне нужна чья то помощь, потому что сама со своими внутренними переживаниями я уже справиться не могу. Заранее благодарю Вас.

Голощапов Андрей Викторович

Вам нужно работать над своим состоянием. Нужно научиться верить в себя и быть самостоятельной, работать над своей самооценкой и преодолеть свои страхи. Вы просто зависите от этого человека, видимо расстатьс с ним, для вас еще сложнее и страшнее, чем терпеть его измены

Вы можете проделать всю эту работу самостоятельно, либо обратиться к специалисту за помощью. Со специалистом это будет быстрее. Если хотите действовать самостоятельно - почитайте книгу "Турбо-Суслик" Леушкина, и "Чудо за 5 минут" Тары Спринджет.

Удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Здравствуйте Оксана!

Смотрите, определите для себя то, что вы от него получаете, то, что вы ему даете, то, что он получает от вас и то, что он вам дает! Затем каждую область ограничьте по 10 балльной системе и посмотрите куда идет перевес!

Дальше, какие чувства вами движут, чтобы быть с ним? Кто он для вас? Что у вас с отцом? И с мужчинами вообщем! Взвесьте все за и против и принимайте решения! Заметьте, что отказавшись сейчас от чего то малого, вы автоматически открываете себя для чего то большего!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов