Как будучи беременной пережить измену любимого?

Екатерина 25.12.2013

Добрый день! Я стала отчетливо понимать, что не могу справиться с ситуацией в которой сейчас нахожусь. Очень нужна Ваша помощь. Мне 36 лет, у меня есть сын 18 лет, которого с 4 лет воспитываю одна. Последние 3 года встречалась с мужчиной, который на 5 лет меня младше. Отношения у нас никогда не были простые...ругались..потом снова мирились...тянуло нас к друг другу. Мы оба хотели ребенка...два года ходили по врачам...и вот уже когда мы опустили руки...Бог распорядился так, что я забеременела. Оба были рады. Стали думать о совместном проживании...искали квартиру. Но я видела пр нему, что он как- то изменился...я списывала это на то, что может человек переживает из-за предстоящей ответственности. Но вот на 5 месяце беременности я узнаю, что он мне изменяет с замужней женщиной ( это точно так как я сама с ней разговаривала). Весь мир рухнул!!! У нас с нимбыл долгий разговор..он конечно не признается. Я ему поставила условие, что если я и ребенок ему нужны то он за месяц находит нам жилье и мы съезжаемся. А за этот месяц мы не будет видиться и созваниваться. Даже не могу передать словами что я пережила за этот месяц...у меня каждый день истерики и слезы...и я не могу себя успокоить(((( Я понимаю, что сейчас я должна бумать о будущем ребенке и не нервничать...но не могу с собой ничего поделать. До назначенного дня осталось 5 дней...но я все больше понимаю, что он не позвонит и не появится. Как научиться жить с этой мыслью? Голова кругом идет от мыслей что делать(((

Екатерина, здравствуйте!

Вопрос измены - не самый простой измены. Оставить мужчину с вопросом "будешь со мной или нет" - не самый простой момент.. Как-будто Вы возложили на него ответственность за будущее Ваших отношений.. Не велика ли ноша? Понятно, почему Вам сейчас так плохо - ждать, надеяться, бояться - безумно сложно. Но по сути, как-будто, от Вас ничего не зависит..

Хотя это не так.

Давайте рассуждать логически. Вы влюблены. Или скажем, испытываете привязанность со смесью боли..  Плюс Вы беременны. Ваше эмоциональное и физическое состояние - это Ваша ответственность. Ребенок же не виноват, что родители не могут договориться..

Что касается измены.. Ее не возможно просто так забыть.. Наши эмоции так не умеют. В вопросе измены нужно поднимать вопрос компенсации, принимать новые правила отношений - что в наших отношениях можно делать, чего -нет. Тогда эмоции утихнут. Тогда сможете справиться с обидой.

Ваш мужчина согласится с этим? Потому как это требует усилий.

Лучше конечно Вам обратиться к психологу на очную консультацию - месяц истерик слишком долгий период, чтобы прийти в себя и не навредить ребенку: Вам нужна поддержка, понимание ситуации.

Обращайтесь!

Минец Татьяна Владимировна, психолог Минск