Муж не хочет секса

Мария 19.03.2014

Здравствуйте! Мне 21 год, у нас с мужем ( ему 27 лет) есть маленький ребенок (1,5 года), после его рождения у нас совсем испортилась интимная жизнь. Секс бывает крайне редко- около 3 раз в месяц- и когда он есть, муж не всегда доводит его до конца, у него пропадает желание. Он оправдывается усталостью после работы(на стройке), но даже когда он бодр, редко сам склоняет к постели. Я ухоженная девушка, опрятная, занимаюсь спортом, тело в прекрасной форме. В чем наша проблема? Может у него какое-то заболевание?

Здравствуйте,Мария.Вы правы.это его психологическая проблема.Если у него отношения с мамой в детстве не были ласковые,а напряженные и в них было мало заботы-то сексуальность будет пониженная.Также,после рождения ребенка у Вас изменился статус.Вы стали мамой.И в этом состоянии он тоже может перестать возбуждаться,по признаку инцеста.Могут быть и другие проблемы.Поэтому,этим вопросом должен заниматься муж,с психологом,если более простые приемы и разговоры не помогают.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград