Как сохранить отношения?

Марина 19.03.2014

Добрый день. Мы с моим молодым человеком (мне-23, ему-24) встречаемся в сумме около 5 лет. Были и расставания и другие партнеры в это время. В итоге мы снова вместе, но проблемы остались еще с тех времен. Суть их такова: я не понимаю его позицию в отношениях. На мой взгляд, парень если любит- хочет свою девушку радовать, удивлять, куда-то может ее свозить еще что-то....у нас не так. На 8 марта он болел- и я осталась без поздравления, без внимания. Даже позднее ничего сделано не было. На все мои уговоры поехать впервые за 5 лет вместе отдохнуть летом,попутешествовать он отвечает - мне это не надо, я и тут хорошо отдыхаю, зачем деньги тратить. он говорит- в кино, кафе, еще что-то-нужно только тебе. главное, не "выноси мне мозг", и все. мне все это неинтересно, я живу как живу. В общем, человек живет только для себя. Нет какого-то внимания ко мне (под предлогом сильной занятости)...и прочее. я очень не хочу снова расставаться. Как мне понять его? Или молча принимать его правила жизни, вопреки своим желаниям?

Истранова Наталья Леонидовна

Марина! Он хочет жить для себя, а вы хотите, чтобы он жил для вас. Оправдано ли ваше желание? Хотите ли вы жить для него? У каждого человека своя жизнь, но проявляется она через отношения. Через Другого. Поэтому попробуйте оставить себя и пожить в нем, для него. Как у вас это получится? И как изменится его поведение и отношение? Этот эксперимент многое вам скажет о вас самой и о нем, и о ваших отношениях. Действительно ли они ценны, или просто каждый пытается решить свои проблемы через другого? Способен ли каждый любить и любит ли?

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва

Если Вы "приходите" в отношения, чтобы Вас сделали счастливой, то ничего может не получиться.

Если Вы приходите для того, чтобы помочь быть счастливым  - другому, есть шанс, что и Вам вернется все, что Вы сделаете.

Это - один из вариантов жизни.

Захотите разобраться со своими трудностями подробней - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).