Смысл жизни

Юлия 18.03.2014

Мне 18 лет.Я учусь в художественном училище.В семье так таковых проблем нету,отношения с окружающими нормальные.Есть хорошие друзья,парень.Все хорошо.Но в последнее часто депрессия и мысли о суициде.Я просто не вижу смысла в жизни.Для чего мы живем?Для того что бы выучится,работать,завести семью,продолжить род?Пф...Если бы не близкие,я бы уже наверное давно покончила с собой.

Здравствуйте, Юлия

Вы задаете важные вопросы. И окружение, которое вы описываете - училище, друзья, парень - те способы и части смысла, которые помогают.

Но, видимо, для того, чтобы ответить на ваши вопросы, в том числе - о работе, семье, продолжении рода - необходимо чуть больше, чем могут ответить и подумать ваши близкие.

Смысл можно искать во всем - он крупицами, как мне кажется, содержится в том, что нас окружает.

И этот тот вопрос, который вызывает очень интенсивные переживания. Депрессию, мысли о суициде. Тем более - в нынешнее нестабильное время.

Хотите разобраться? Давайте попробуем вместе. Психотерапия - один из способов поиска и понимания смысла жизни.