Не могу разобраться с мыслями

Мира 18.03.2014

Понимаете, у меня сложные отношения с мамой и это портит мне жизнь. Со стороны может показаться, что мы хорошая семья, но на самом деле это не совсем так. Дело в том, что дня не пройдет, чтобы она не выражала свои недовольства: то "ты слишком громко говоришь", то "что ты такое думаешь", "что ты какая резкая", "девочки так себя не ведут", "а вот у других то людей все по-нормальному", "другие люди так не делают", "а Оля бы так не поступила", "ты ленивая", "ты слабая", ну и т. д., я думаю, что вектор ее мыслей понятен. Эти слова меня жутко обижают, она меня раздражает. Я совсем разочарована в ней! Я всю свою сознательную жизнь пытаюсь ее понять и принять, так почему же она не может это сделать?!

Знаете, у меня такое чувство, что у меня сердце каждый раз разрывается, когда все это слышу. Невыносимо просто. Никакой поддержки и понимания, совсем, абсолютно.

если даже весь день хорошо прошел, то, как вижу маму все портится, я сразу как ежик сворачиваюсь.

Не знаю, что делать, не хочу, чтобы это так сильно меня задевало, что можно предпринять?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Фейзрахманова Зульфия Ибрагимовна

Добрый день! Мама дала жизнь, мама дала достаточно. Может по каким-то своим причинам большего она дать не может и поверьте, у неё есть на это причины глубоко в душе. Может после такого понимания мамы вас будет это меньше задевать.  Ищите опору в себе, в друзьях. Обязательно найдите взрослых,которые могут выслушать,поддержать.Может хорошего психолога, или просто доброго умного человека,с которым можно будет поговорить.

Я желаю Вам стать счастливой и любимой,несмотря на все это-УДАЧИ!

Фейзрахманова Зульфия Ибрагимовна, психолог Нижний Новгород