Дочке 5 лет, занимается мастурбацией

Айсулу 18.03.2014

Начала замечать что дочь в последнее время странно себя ведет. Сильно потеет. когда спросила она рассказала что делает. Говорит что не может перестать это делать, привычка. Не знаю что делать как помочь. ЕЕ воспитывает также моя свекровь она первая заметила это. Ей она сказала что делает это чтобы никто не ругался.... в садике с ней никто особо из детей не играет, хотя она очень сама по себе активная и общительная..... очень подвижная не сидит на одном месте... помогите пожалуйста мне я не знаю что мне делать как это остановить в ней ....

Здравствуйте, Айсулу! Обратитесь с ребенком к психологу в своем городе. Важно разобраться в причинах симптома и найти путь для изменений. Старайтесь не ругать дочку, а отвлекать от этих действий. Также Вам, как маме,  полезно чаще ее обнимать, ласкать. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы