Как мне поступить?

Алексей 16.03.2014

Здравствуйте,мне 17 лет,я учусь, у меня в семье сложные отношения, у родителей развод друзей настоящих нет, но не об этом. Дело в том что я гей, но об этом никто незнает, я познакомился с мальчиком, и мы с ним уже год тайно встречаемся, но он старше меня, ему 20. Он недавно попал в аварию,и лежит в больнице. Он сирота и поэтму у него никого нет. Он живет в другом городе,но мы с ним встречаемся 4 раза в неделю.

Он приезжал на машине. Теперь он в больнице лежит,у него отнялись ногии руки, я немогу приехать,у меня разрывается сердце и из за родителей и из за него, я немогу нормально спать. Медсестра знакомая сказала что его состояние ухудшилось, я сижу постоянно с телефоном в руках, перестал есть, несплю ночами, надо к нему съездить, но я немогу, я незнаю под какой причиной уехать, они не поймут если скажу правду, а врать я неумею. На душе очень тяжело, даже были попытки суицида. Но я пока держусь.Как мне быть? что мне делать??

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алексей . В Вашем письме чувствуется желание помочь другу в трудной ситуации и невозможность это осуществить.Вы переживаете. Сейчас Вы остались со своими чувствами наедине и продолжаете заниматься самоистязанием из-за того, что не имеете возможности находиться рядом с другом. Чувствуете вину из-за развода родителей. Вам хочется выключить сознание от того, что сейчас Вы видите только проблемы, но это не означает, что так будет всегда. Это только какой то период в Вашей жизни, так всегда не будет. Вам тоже сейчас нужна поддержка и не стесняйтесь её просить.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород