Помогите разобраться

Юлия 16.03.2014

Помогите пожалуйста понять сон... мне часто снятся еловые ветки. Вот и сегодня приснились. Как будто я переносила вещи с одной квартиры в другую, эти квартиры в разных домах. Я взала пакеты, детей (хотя у меня ещё нет детей), мы вышли из дома и через улицу пошли в другой дом, там на дороге, которая вела в другую сторону лежали еловые ветки, я как то брезгливо и очень быстро, пытаясь не наступить прошла мимо их. Привела детей в другой дом (общежитие), оставила с подругой, а сама пошла за другими пакетами. Подскажите о чём этот сон? Что этот сон значит раз так часто снится, причём в каждом сне брезгливое отношение к веткам ели, большое желание уйти от них подальше, боязнь наступить? Может ли эти сны быть связаны с моими навязчивыми мыслями, связанными со страхом за жизнь моих близких? Этот страх у меня присудствует каждую секунду и днём и ночью!!! И я уже потеряла надежду от него избавиться. Спасибо

Овсяник Людмила Михайловна

Вполне может быть отражением Вашего  страха - еловыми ветками покрывают могилы.

Страх смерти  родителей - экзистенциальный. Если человек боится смерти на пустом месте (никто в семье смертельно не болен), тут кроется глубокая психологическая проблема. Человеку может не хватать любви или определенных ощущений. Не удовлетворен жизнью. Вдруг все умрут, а счастья так и не было.

Работа с психологом - Вам в помощь

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск