Боюсь выходить на улицу

Ольга 16.03.2014

Здравствуйте! Мне 31год с 28 лет страдаю ВСД с каждым годом симптомы меняются и становится все хуже.Сейчас я почти все время сижу дома на улицу выходить я боюсь кажется что я упаду от головокружения. Меня стала с недавних пор беспокоить шаткость при ходьбе и когда стою я боюсь идти и этот симптом становится более ярко выражен мне становится плохо сердце колотится сильно я в панике.Каждый день я думаю о том что мне плохо что, что то случится я упаду или умру мысли уже не покидают. Стоять на улице боюсь тоже начинаю думать что потеряю равновесие и меня непроизвольно начинает мотать.Раньше такое головокружение испытывала только когда поднималось давление от приступа паники а теперь просто от мысли этой сразу шатаюсь а если я в панике то долго стою потому что шатает что шагу нельзя сделать.

Здравствуйте.Ольга.Если это страхи-Вам важно поработать с когнитивно поведенческим психотерапевтом.Это работа с Вашим симптомом и больше ни с чем.Если Вы хотите избавиться от многих комплесов,таких ,как неуверенность в себе,нерешительность,подавленность,скука-то это более объемная работа от нескольких месяцев.Такой работой занимаюсь я.Если будет мотивация-обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград