Подскажите пожалуйста, я в тупике

Екатерина 16.03.2014

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 26 лет. Выходила замуж в 19 лет, с мужем мы встречались 2.5 года, он 3-ы делал мне предложение, третий раз я согласилась потому что забеременела. Первое время всё было нормально, если мы ссорились просили друг у друга прощения и всё налаживалось. За беременности и после родов я сильно набрала вес , с 60 до 80кг, начались упрёки , придирки, ты толстая как корова и т.п Мы хотели развестись но тут я узнала что снова беременна, вроди померились,но муж стал поднимать руку, неточтобы он бил меня мог душить и бить головой об стену, даже на 7 мес беременности такое было. Но куда пойти с ребенком на руках и перед родами. Во беременности из-за скандалов у меня стало шалить сердце. Он канечно просил прощения , но его хватало не надолго. Какое-то время всё было нормально, но с прошлого года просто невыносимо, я дважды хотела с ним развестись но не могу оставить детей без отца. Последней каплей стала ссора когда он чуть меня не задушил на глазах у детей, синяки на шее и память обо всём этом не дают мне покоя. После таких поступков мужа я порой думаю что все чувства к нему пропали и не знаю что делать . Муж попросил прошения, но я не могу это забыть, и мы стали очень часто ссориться. Я устала уже уступать во всём , я так больше не могу, подскажите что делать пожалуйста.

Екатерина здравствуйте!

Екатерина в письме я слышу усталость и чувство, которое  хранит память о том, что произошло. Как если бы  было сложно  принять ситуацию и простить. Тема обиды  всегда не простая.

Екатерина, если я правильно поняла из письма,  претензии мужа начались еще до рождения  второго ребенка. И это как буд-то  было связано с весом.   Катя я могу только предполагать, но у меня есть гипотеза, что в самом начале отношений вы сомневались  в своем замужестве ( он 3-ы делал мне предложение). И как буд-то только обстоятельства беременности   и появление ребенка  соединило вас в жизни. Как и во втором случае тоже.

Екатерина, вы говорите о том, что с прошлого года стало невыносимо и наверное сложно уже это выдерживать. Как если бы  часть вашей души уже утратила чувства и хочет  расставаться, а другая  терпит  происходящее из -за детей. Я бы предложила вам поразмышлять о том: "Каково все  то. что происходит дл детей, если они это видят? Как они могут себя чувствовать в пространстве, когда  отец душит  их мать?"

Если бы мы работали очно и ваш муж согласился бы на семейную консультацию, можно было бы  поисследовать откуда у него такая тенденция к женщинам. Часто  партнеры транслируют динамику из своих семейных систем. И возможно  то, что происходит,  переплетение или семейная динамика.  Здесь нужно посмотреть. как его отце вел себя со своей женой, что было в детстве такого: что теперь, хочется просто придушить женщину, которая  рядом.  Возможно это проекция с его матери или что-то еще.

Я только проеположила и не могу  в данном формате задать вам дополнительные вопросы и ответить на них. Но возможно  мои гипотезы как -то  откликнулись в вашей душе  и если захочется  поработать   глубже, например со своими чувствами  или что-то еще прояснить, добро пожаловать на очный формат.

Желаю вам удачи, уверенности и  радости жизни!!!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург