Сильно улыбаюсь, когда моя будущая жена что то рассказывает, или просто говорит

Альберт 16.03.2014

Не могу сдержать улыбку когда она что нибудь рассказывает(даже если что то серьезное).А ей это не нравиться,думает что я издеваюсь,злиться на меня.Думает что я не ответственный и несерьезный.Все это рушит отношения.Что мне делать?Как ей объяснить что я не смеюсь над ее словами?Мне 22 ей тоже.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Альберт! а почему Вы улыбаетесь? Вам самому стоит для себя понять - что движет ВАМИ - а уже потом это объяснить своей супруге - важно донести до неё ТО, что ВЫ испытываете - а это РАЗНЫЕ вещи между ТЕМ, что есть на самом деле с Вашей стороны и ТЕМ, что ОНА себе за Вас додумала! важно научиться разделять - где домыслы партнера, а где ОН сам. Поэтому именно сами разберитесь - что Вы испытываете, почему улыбаетесь, а потом донести до неё - оставьте ей выбор - или верить ВАМ (тому что есть на самом деле) или СВОИМ домыслам!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Как ей объяснить что я не смеюсь над ее словами?

Скажите ей,  вы как собака виляющая хвостом - радуетесь любому вниманию хозяина. Только вместо хвоста у вас улыбка!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Спокойно выслушайте ее, не перебивая. Потом скажите спокойно, почему Вы улыбаетесь. Ведь это из-за любви? Объясните истинную причину, вот и все. Она же не может влезть в вашу голову и понять, что там происходит.

Чем спокойнее и ласковее Вы будете реагировать, тем быстрее она поймет, что ничего страшного не происходит.

Думаю, у вас все будет хорошо, вы же любите друг друга, а то, что происходит - это мелкие конфликты, которые происходят в любой семье, даже самой счастливой. Желаю вам удачного брака и счастливых детей ;-))

Чугуева Алла Михайловна, психолог Москва