Сильно улыбаюсь, когда моя будущая жена что то рассказывает, или просто говорит

3969 4 ответов

Альберт 16.03.2014

Не могу сдержать улыбку когда она что нибудь рассказывает(даже если что то серьезное).А ей это не нравиться,думает что я издеваюсь,злиться на меня.Думает что я не ответственный и несерьезный.Все это рушит отношения.Что мне делать?Как ей объяснить что я не смеюсь над ее словами?Мне 22 ей тоже.

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Альберт! а почему Вы улыбаетесь? Вам самому стоит для себя понять - что движет ВАМИ - а уже потом это объяснить своей супруге - важно донести до неё ТО, что ВЫ испытываете - а это РАЗНЫЕ вещи между ТЕМ, что есть на самом деле с Вашей стороны и ТЕМ, что ОНА себе за Вас додумала! важно научиться разделять - где домыслы партнера, а где ОН сам. Поэтому именно сами разберитесь - что Вы испытываете, почему улыбаетесь, а потом донести до неё - оставьте ей выбор - или верить ВАМ (тому что есть на самом деле) или СВОИМ домыслам!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Как ей объяснить что я не смеюсь над ее словами?

Скажите ей,  вы как собака виляющая хвостом - радуетесь любому вниманию хозяина. Только вместо хвоста у вас улыбка!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Спокойно выслушайте ее, не перебивая. Потом скажите спокойно, почему Вы улыбаетесь. Ведь это из-за любви? Объясните истинную причину, вот и все. Она же не может влезть в вашу голову и понять, что там происходит.

Чем спокойнее и ласковее Вы будете реагировать, тем быстрее она поймет, что ничего страшного не происходит.

Думаю, у вас все будет хорошо, вы же любите друг друга, а то, что происходит - это мелкие конфликты, которые происходят в любой семье, даже самой счастливой. Желаю вам удачного брака и счастливых детей ;-))

Чугуева Алла Михайловна, психолог Москва

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ