Парень бьет

марина 15.03.2014

Парень избивает унижает когда я прошу отстать от меня и говорю что мы расстаемся хватается за нож и за отвертки и пытается ими пырнуть себя я боюсь что он меня убьет и не знаю как уйти чтоб он от меня отстал

Здравствуйте Марина!

СРОЧНО! обратитесь в органы, заявите, что он вас бьет и грозиться суицидом. Это необходимо сделать для того чтобы если он вдруг правда это сделает у вас было алиби. Хотя как правило такие редко лишают себя жизни. Попросите помощи в полиции и уезжайте от него! Наверняка у вас есть родоные. близкие друзья. Вам помогут скрыться. Не медлите!

Удачи.

А вот потом.... надо идти к психологу и прорабатывать почему вы себе выбрали такого партнера...

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Киселевская Светлана Владимировна

Марина, физическое насилие - это сфера гражданско-правовых отношений.
И вероятнее всего, в первую очередь Вам нужна помощь юриста.

Первичную правовую и психологическую помощь Вы можете получить в районном или городском  центре социальных служб для семьи и молодежи - при необходимости специалисты центра подключат правоохранительные органы.

В отношениях  же с человеком, склонным к такому поведению, Вам желательно научиться отстаивать свои права.

Об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Помочь Вам в этом сможет индивидуальная работа с психологом.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Добрый день, Марина. Очень рекомендую Вам всеми возможными способами уйти от этого человека как можно дальше. Необходимо написать заявлени в правоохранительные органы. Не совсем понятно в каком психическом состоянии Ваш партнер. Относительно здоровый человек не предпримет действий, о которых он заявляет, если он не находится под наркотическим или алкогольным воздействием. Психически нездоровый человек не предсказуем вовсе. В обоих случаях не стоит рисковать своей жизнью. На втором этапе очень рекомендую обратиться к психологу за помощью, чтоб понять как Вы выбираете партнера и как выстраиваете отношения. Берегите себя! Желаю Вам справится с этой кризисной ситуацией.

Маршева Маргарита Владимировна, психолог Егорьевск