Моя парень меня бьет

Анна 18.09.2016

Что делать, если я не вижу ничего плохого в насилии со стороны своего парня? Он может меня временами придушить, ударить, толкнуть, назвать шлюхой и начать перечислять все мои минусы. Я его люблю, мне кажется, жить без него не могу, но понимаю, что это ненормальные отношения. Я не могу ходить в институт с синяками, но мне это даже нравится. Мне нравится, что после этого, он может меня пожалеть, извиниться, я опять чувствую себя беззащитной перед ним. Я уже не знаю, что мне делать. Я его люблю, да и он тоже. Так по крайней мере говорит, но раз в неделю или чаще может срываться на мне из-за своей нервной работы или конфликтов с друзьями, стоит мне лишь слово поперёк вставить. Он даже сам говорил, что понимает, что я не виновата, но ничего не меняется. Он меня понимает, я чувствую, что это единственный человек, который сильнее меня, который может быть и правда мужчиной рядом со мной. Но мужчина ведь не должен бить женщину, чтобы усмирить её или из-за плохого настроения. Я просто уже не знаю что делать.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! на самом деле варианта два: или Вам нравится быть мазохистом, т.е. нравится, когда Вам причиняют боль (это больше относится к сфере сексуальных нарушений), поэтому Вы и остаетесь в этих отношениях (можно исследовать почему именно такое отношение к себе Вы готовы принимать? что произошло? почему пошла такая "поломка" по отношению к самой себе?)или Вы сами загоняете себя в капкан зависимости: Вы ждете, чтобы рядом с Вами был мужчина, которые сможет Вас защитить, сможет заботиться, чтобы рядом с ним Вы могли чувствовать себя маленькой девочкой (т.е. по сути потребность в защите, доверии и безопасности НЕ была удовлетворена у Вас когда Вы были ребёнком, а теперь пытаетесь это восполнить за счет своего партнера), НО выбрали того мужчину, в отношениях с которым за все то, что Вы можете получить от него, Вам самой нужно платить - а именно - терпеть его насилие! ведь почему Вы можете оставаться в отношениях - не потому что нравится БОЛЬ,а  потому что ЖДЕТЕ, ЧТО будет ПОСЛЕ неё - когда он выплеснет свой пыл, проявит свою агрессию к Вам, он потом начинает извиняться, говорить, что любит, становится таким, каким Вы хотели бы, чтобы мужчина был и цепляетесь в отношениях именно за это! а это и есть формирование зависимых отношений. Да, он - насильник, а Вы  - позволяете себе быть жертвой! дело не в том, что он после насилия может проявить внимание и любовь к Вам (где есть насилие - ТАМ НЕТ ЛЮБВИ!),а  в том, что ВЫ сами не можете защитить себя, поэтому и ждете этого от мужчину, поэтому и находитесь в этих отношениях. ВЫ САМИ губите себя, принимая насилие за любовь! Вам нужно искать не в мужчине человека, который должен Вас защищать и любить - а найти этого человека в самой себе! ведь по сути - что происходит в этих отношениях - есть Вы, маленькая девочка и Вы сами каждый раз разрешаете избивать её, Вы сами проявляете насилие к себе, сами не защищаете себя!! вот с этим и нужно работать! со своим отношением к самой себе!!!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.