Меня бьет парень

Лилия 12.02.2013

Мы с моим молодым человеком встречаемся уже год. Естественно по начал-это были идеальные отношения...спустя месяцев пять он запретил мне общаться с моим лучшим другом,с которым когда то у меня тоже были отношения. затем его просто затмило,он начал мне запрещать общаться со всем мужским полом НЕ ЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА!! даже когда я со своим родным дядей общаюсь,он и то мне что то высказывает. Но это еще не все..он постоянно меня контролирует,абсолютно везде,просматривает мой телефон,историю в комп-ре,может меня неожиданно встретить из университета...просто тотальный контроль..причем КАЖДЫЙ ДЕНЬ.. естественно,я ему говорю,что мне необходимо не много личного пространства,но он и слышать не хочет. И теперь пожалуй самое важное. когда мы ругаемся,он распускает руки...раньше я просто плакала от этого..прощала так как он стоял на лице на коленях плакал и извинялся...потом я начала отвечать на его удары..в итоге это всегда превращается в нереальную драку..я хотела его бросить..но когда мы не ругаемся,мне кажется что я люблю его..но периодически меня посещает мысль о расставании и тут я опять в тупике...я несколько раз пыталась его бросить..он же резал себе руки,говорил что убьет себя,так как в жизни у него больше никого нет..я боюсь что он что то с собой сделает..я сама уже скоро сойду с ума..мне очень тяжело..помогите советом,я понимаю..все запутанно,но я старалась изложить проще...заранее спасибо.

Лиля 19 лет.

Здравствуйте, Лилия! У ваших отношений несколько аспектов, на которые хот елось бы обратить внимание: во-первых, тотальное недоверие со стороны вашего парня. Это желание оградить вас от общения с представителями мужского пола вызвано его неуверенностью в себе и страхом, что в любой момент вы можете уйти к другому мужчине. И как бы вы не старались быть верной, проводить с ним все свободное время и доказывать ему свою любовь, эта неуверенность не уйдет. То есть вы на это не можете повлиять никак. Второе. От драк каждый из вас получает очень много эмоций, и похоже, они становятся частью вашей жизни. Надо хорошо понимать, что ваши отношения другими уже не будут, время от времени вы будете вызывать друг друга на эмоции при помощи драки, и эту ситуацию изменить практически невозможно. Представьте себе, что пока ваши отношения существуют, вы будете драться. Вот и выбирайте, готовы вы быть в таких отношениях, или нет. И еще одно. Ваш парень по многим причинам манипулирует вами, и с одной стороны, он наверное действительно одинок, но с другой стороны, он сам ответственен за то, что кроме вас у него никого нет. Как показывает практика, такие люди успешно находят следующую "жертву", отношения с которой развиваются по тому же сценарию. Поэтому постарайтесь не поддаваться манипуляции, а разбираться, нужны ли ВАМ эти отношения. С уважением. Юлия