Парень бьет меня

Екатерина 28.08.2015

Мы с ним встречались 1 год и 2 месяца. Потом расстались по его инициативе,сказал ,что разлюбил,не нужна мне. Прошло время ,он поменял 3 девушек

Потом мы сново попробовали сойтись ,но все было зря.После он нашел себе новую девушку. Щас мы друзья ,но все бы не чего ,если бы он не устраивал мне скандалы.

Из-за всякой ерунды он орет ,срывается. И делает всегда меня в истериках виноватой.А я начинаю плакать... И последнее время он не только орет ,но и даже бьет. И вот сегодня произошло тоже самое. И ведь я опять простила его,потому что привязана к нему. Я не могу понять,почему он ко мне все так же относиться ,как к девушке. Я не имею права сказать ему слова против,он начинает кричать и говорить ,что : заткнись ,бесишь меня.

Я ему не девушка,просто друг,а он поступает ,как будто мы вместе. Я устала от всего этого,но не чего сделать не могу,дорожу дружбой. Что делать ? Помогите пожалуйста.

Уважаемая Екатерина!

То, что вы описываете не похоже ни на дружбу, ни на любовь, а похоже на связку жертва -насильник. Вы играете роль жертвы, а он роль насильника. Трудно себе представить ситуацию, когда друг систематически бьет и кричит на своего друга. Дружба - это взаимный интерес и партнерские отношения равных людей. Что заставляет вас поддерживать такие болезненные отношения? С этим вам выгодно разобраться с помощью психолога. Обычно это происходит с человеком, который подвергался физическому или психологическому насилию в своем детстве, для которого подвергаться насилию привычно и лучше подвергаться насилию, нежели быть одной. У таких людей обычно низкая самооценка, они считают себя недостойными лучших отношений, а возможно и не предполагают того, что мужчины могут себя вести заботливо и уважительно по отношению к женщине.

С уважением, семейный психолог в Новосибирске,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск