При ссорах парень бьет себя

Екатерина 02.12.2015

Встречаемся 3 года. мне 18 ему 21. учится в военном училище.видимся раз в неделю. он очень любит и боится потерять меня.когда ссоримся у меня возникают мысли что я ошиблась с ним,и не стоит с ним быть.после он начинает двадцать раз спрашивать люблю ли ,нужен ли,хочу быть ли с ним... я отвечаю ,только чтобы отстал,потому что за 3 гожа жутко достало. говорили об этом,но он не понимает. дальше он начинает бить себя,когда видит что нет ответом на его вопросы или говорю ,что не нужен и хочу расстаться.ломает пальцы и тп. пару дней назад упал и разбил висок.расстаться не получится,тк он пугает что ,что то с собой сделает а я боюсь . после когда миримся у нас все хорошоидеально..но после 5 дней расстояния начинается с мелочей,заканчивается огромной ссорой.как сделать,чтобы он не бил себя?не ломал пальцы,поспокойнее реагировал на такие ссоры?

Здравствуйте, Екатерина!

Екатерина

.как сделать,чтобы он не бил себя?не ломал пальцы,поспокойнее реагировал на такие ссоры?

Такое поведение - манипуляции.

Екатерина

он пугает что ,что то с собой сделает

Если Вам не нравится такое поведение, требуйте, чтобы он прекратил манипулировать и угрожать Вам своим суицидом. Пусть идет к психологу, если самому справиться трудно. Дальше отношения обычно развиваются в худшую стороны (когда в начале уже не все благополучно). Если он к Вашим словам не прислушается и ничего менять не захочет, думайте, хотите ли Вы терпеть такие спектакли дальше. В любом случае, его закидоны - не Ваша вина. Но этот вопрос точно нужно решить до того,как ваши отношения перешли в более серьезное русло (брак и рождение детей). Муж с таким поведением ни к чему хорошему семью не приведет.

Желаю Вам всего доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин