Не могу бросить курить

Виктория 24.12.2013

Здравствуйте подскажите мне пожалуйста как мне настроить себя чтобы не хватать сигарету?? курила 12 лет бросила по книге Аллена Кара на 8 месяцев потом вышла замуж ,муж постоянно курит прошу чтобы при мне не курил прячет сигареты ,а я их ворую и курю могу неделю не курить,а потом снова хватаю сильно болит голова..всё понимаю сосуды сужаются и немогу прям сильно тянет и как внутренний голос говорит ну ладно одну..и так потом до бесконечности курю месяц..а то и два и пока тошнить не начнет потом снова бросаю на неделю ну как же мне избавиться насовсем от этого? я уже год просыпаюсь с мыслью не курить..не курить сегодня точно не курить..уже и жвачки себе покупала и что только не делала помогите..

Никотин помогает ощутить вам временное удовольствие, причем легко и быстро, однако за него приходиться расплачиваться определенной ценой, в виде головных болей, тошноты и др. Так действуют практически все психоактивные вещества, сначала хорошо, потом плохо.

Все мы стремимся к удовольствию и радости, когда в обычной жизни нам этого не хватает, то возникает желание "что-то принять", чтобы стало хорошо.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар