Не могу бросить курить траву

Вова 18.09.2013

Добрый день , у меня такая проблема , я начал курить траву около 2-х лет назад ( мне сейчас 18 ) Курил очень сильно по 4-5 раз в день . У меня есть мама которую я очень люблю , она узнала что я курю и заставила поклясться ее здоровьем что я не буду курить . Первую неделю я держался , но у меня постоянно мысли о конопле, я реально думаю все время . Я сам на себе смотрю в зеркало и клянусь что больше не буду курить , и вроде покупать перестал ее , но когда мне кто то предлагает , не смотря на все клятвы я не сдерживаюсь и курю . Потом когда отпускает у меня просто сердце разрывается от того что я маме клялся и не сдержал слово . КОГДА МНЕ ПРЕДЛАГАЮТ У МЕНЯ ПРОСТО МОЗГ ОТКЛЮЧАЕТСЯ Я СОГЛАШАЮСЬ , А КОГДА СИЖУ УБИТЫЙ ТОЛЬКО НАЧИНАЮ ДОГОНЯТЬ ЧТО Я ОПЯТЬ НАРУШИЛ СЛОВО . Помогите мне , подскажите что делать чтоб не тянуло больше , я залез в это болото и сожалею сильно , У МЕНЯ ВСЕ ДРУЗЬЯ ТОРЧАТ , как мне сделать так чтоб я к ним пришел мне предложили пару напасов а я сказал что не буду , чтоб не тянуло меня . Потому что мысли только об этом и когда кто то рядом курит я просто не выдерживаю и курю , при большем желании бросить

Владимир,
срывы бывают практически у всех, кто бросает. Не вините себя за них, просто делайте выводы и пытайтесь снова, уже учитывая этот опыт.
Встреча с друзьями, которые курят, - ситуация высокого риска срыва. Риск будет очень высоким даже после долгого периода ваздержания от курения. Ищите других друзей. Обратитесь к Анонимным Наркоманам (в сети или в реале), - там помогут и поймут.
Вам также нужно определить для себя все другие ситуации риска, и избегать их, как только можно. Может потребоваться много времени и помощь профессионалов, чтобы добиться своего.
Успехов!

Чейкувене Наталья, психолог Электренай