Мой мужчина меня не хочет

Екатерина 12.03.2014

Мы встречаемся 4.5 года, на протяжении последних 2 лет у нас нет интимной жизни. Мы расставались, на этой почве, потом все равно сходились. Проблема в том, что он не хочет меня, но и терять не хочет. Говорит есть же секс без любви, а меня любовь без секса. Он хочет вернуть страсть, но не знает как! Помогите пожалуйста!

Здравствуйте,Екатерина.Это внутренняя проблема Вашего молодого человека.Вопрос очень широкий.Страхов.которые он не осознает,может быть очень много.А также,холодное воспитание суровой мамой.Поможет только работа с психологом.Быстрее всего длительная.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Катерина. Если ваш мужчина физиологически здоров, то причин может быть несколько. Пожалуйста, без обид - это только предположения.

Он вас не очень любит, просто ему удобно (как с мамочкой). Тогда нужно стать желанной девушкой, мечтой, весной, стать не доступной, оооочень привлекательной и востребованной другими мужчинами (есть специальные техники, как этого добиться, потому что легко сказать, но не просто сделать)

  Возможно он очень много работает и устаёт. Может чего-то боится, напрягается, расстраивается, переживает.

В любом случае ему нужна ваша поддержка, терпение и понимание.

И всё же сходите к врачу, может всё-таки физиология.

Мызина Флюса Муллазяновна, психолог Нижневартовск

Здравствуйте, Екатерина.

Множество подробностей важных для разбора вашей ситуации отсутствуют в письме, поэтому могу предположить несколько причин создавшейся ситуации.

1 Вариант. Вы олицетворение мамы для вашего мужчины, а с мамой не спят. Это могут быть его детские переживания, установки, которые нужно обсуждать с психологом. Естественно, если мужчина хочет избавиться от роли сына в ваших отношениях.

2 Вариант. Вы удобная жена, которая мало просит, не борется за удовлетворение собственных потребностей и муж это поощряет. Возможно, вы уговорили себя: "Муж устаёт на работе, зарабатывает деньги, я потерплю". Или: "Женщина должна быть терпеливой и заслужить любовь".

3 Вариант. У мужа физиологические проблемы, которые нужно решать с врачом.

4 Вариант.  У мужа есть другая женщина.

Причин может быть множество, и их надо обсуждать. Если вы готовы к конкретным поступкам и действиям, и хотите прояснить ваши отношения, важно сесть за стол переговоров и обсудив все причины, принять конкретное решение "За" или "Против" вашей совместной жизни.

Если же самостоятельно не получится, то советую обратиться к психологу. Встреча с психологом может проходить очно или по скайпу и поможет вам по крайней мере прояснить ситуацию. Ведь ситуация неопределенности подавляет и мешает жить.

Наталья Александровна Алаторцева,психолог,г.Нижневартовск