Мой мужчина меня не хочет

Екатерина 12.03.2014

Мы встречаемся 4.5 года, на протяжении последних 2 лет у нас нет интимной жизни. Мы расставались, на этой почве, потом все равно сходились. Проблема в том, что он не хочет меня, но и терять не хочет. Говорит есть же секс без любви, а меня любовь без секса. Он хочет вернуть страсть, но не знает как! Помогите пожалуйста!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте,Екатерина.Это внутренняя проблема Вашего молодого человека.Вопрос очень широкий.Страхов.которые он не осознает,может быть очень много.А также,холодное воспитание суровой мамой.Поможет только работа с психологом.Быстрее всего длительная.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Катерина. Если ваш мужчина физиологически здоров, то причин может быть несколько. Пожалуйста, без обид - это только предположения.

Он вас не очень любит, просто ему удобно (как с мамочкой). Тогда нужно стать желанной девушкой, мечтой, весной, стать не доступной, оооочень привлекательной и востребованной другими мужчинами (есть специальные техники, как этого добиться, потому что легко сказать, но не просто сделать)

  Возможно он очень много работает и устаёт. Может чего-то боится, напрягается, расстраивается, переживает.

В любом случае ему нужна ваша поддержка, терпение и понимание.

И всё же сходите к врачу, может всё-таки физиология.

Мызина Флюса Муллазяновна, психолог Нижневартовск

Здравствуйте, Екатерина.

Множество подробностей важных для разбора вашей ситуации отсутствуют в письме, поэтому могу предположить несколько причин создавшейся ситуации.

1 Вариант. Вы олицетворение мамы для вашего мужчины, а с мамой не спят. Это могут быть его детские переживания, установки, которые нужно обсуждать с психологом. Естественно, если мужчина хочет избавиться от роли сына в ваших отношениях.

2 Вариант. Вы удобная жена, которая мало просит, не борется за удовлетворение собственных потребностей и муж это поощряет. Возможно, вы уговорили себя: "Муж устаёт на работе, зарабатывает деньги, я потерплю". Или: "Женщина должна быть терпеливой и заслужить любовь".

3 Вариант. У мужа физиологические проблемы, которые нужно решать с врачом.

4 Вариант.  У мужа есть другая женщина.

Причин может быть множество, и их надо обсуждать. Если вы готовы к конкретным поступкам и действиям, и хотите прояснить ваши отношения, важно сесть за стол переговоров и обсудив все причины, принять конкретное решение "За" или "Против" вашей совместной жизни.

Если же самостоятельно не получится, то советую обратиться к психологу. Встреча с психологом может проходить очно или по скайпу и поможет вам по крайней мере прояснить ситуацию. Ведь ситуация неопределенности подавляет и мешает жить.

Наталья Александровна Алаторцева,психолог,г.Нижневартовск