Мой парень меня не хочет!

Юлия 26.02.2015

Здравствуйте!мой парень меня не хочет!мы встречаемся около 10 месяцев!живем вместе больше полугода!все вроде как хорошо в плане отношений,но с сексом проблема!я не знаю что и делать!заводился с ним разговор об этом,он не реагирует,либо шутит,либо молчит!я не страшная,не толстая,знаю себе цену!до этого ни с одним мужчиной таких проблем не было!секс у нас бывает редко раз в неделю и то с неособой страстью с его стороны!длится он не долго и без особых прелюдий!мы вместе так мало,а уже так!что же дальше?я его очень люблю,в остальном у нас все хорошо!как быть?как вызвать его желание?мне безумно неприятно и больно,такое отношение унижает меня как женщину!подскажите,как это изменить?схожу с ума!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

как вызвать его желание?

проблема в НЁМ,а  НЕ в ВАС - поэтому Вы вызывать ЕГО желание не сможете - здесь нужно разобраться -  изначально - какие между Вами отношения? насколько эмоционально близкие и доверительные - часто бывает, что нарушения в сексуальной сфере происходят в следствии нарушения именно эмоциональных отношений. Но - есть фактор и физиологический - сколько ему лет? что он озвучивает? были ли подобные проблемы ранее?чем он это объясняет?

конечно, ему может быть неприятно говорить на эту тему - НО - теперь Вы вместе и это уже проблема на ДВОИХ - поэтому продолжайте с ним разговаривать, озвучьте и свои чувства и переживания узнайте, видит ли ОН в этом проблему? готов ли ОН что-то делать? ведь и Вам нужно знать к чему нужно быть готовой в отношениях и согласитесь ли Вы на это.

мне безумно неприятно и больно,такое отношение унижает меня как женщину

не стоит видеть проблему в себе - не в Вас дело - что-то происходит с ним или  в нём - но ему самому нужно открыться и признаться в этом, а не закрывать глаза на проблему. Вы чувсвтуете себя нереализованной  в роли Женщины, Вам не хватает чувственной стороны в отношениях. Не исключено, что ему стоит обратиться к сексологу, чтобы понять что происходит и выровнить ситуацию - НО - нужно ли это ему? готов ли он в этом признаться себе?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Юлия, добрый день!

Ответ на ваш вопрос во многом зависит от того, что происходило в ваших сексуальных отношениях изначально. Если с самого начала все было так, как вы описываете, то это скорее всего отражение невысокой потребности вашего молодого человека в сексе в сочетании с эгоистичной манерой себя вести в сексуальных отношениях (это касается "быстро и без прелюдий"). Вам важно не переводить "стрелки" на себя и не думать, что он не хочет именно вас. Просто он, видимо, не силен в этой части жизни...

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Юлия.

Юлия

секс у нас бывает редко раз в неделю и то с неособой страстью с его стороны!длится он не долго и без особых прелюдий!

В том случае, если ваши сексуальные отношения не имеют развития с момента знакомства, могу предположить, что срыв сексуального контакта происходит на стадии сексуального интереса. Это самая первая стадия сексуального взаимодействия. На этом этапе человек интересуется сексуальностью в окружающем мире, ищет информацию о сексуальности в различных информационных источниках. Складывается ощущение, что парень недостаточно информирован в этой области, либо он достаточно эгоистичен, чтобы задумываться о партнере.

Попробуйте пройти совместный тест сексуальной удовлетворенности, чтобы сделать тему сексуальности открытой:

http://entertaining-psychology.ru/testy/oprosnik-seksual-noj-udovletvorennosti-pary/oprosnik-seksualnoj-udovletvorennosti-po-l-berg-kross.html

Всего хорошего!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве