Что делать, если она замужем?

Павел 12.03.2014

Добрый день! Я уверен, что с подобными вопросами к вам обращалось уже множество людей, но всё же может у меня ситуация екслюзивная. Познакомился я с девушкой. При знакомстве я узнал, что у неё уже есть ребенок. После недельного общения я узнал, что она замужем. Я безумно влюбился в девушку. Я начал приходить к ней на работу, оказалось мы работаем в соседних зданиях. Пить чай, дарить не большие самодельные подарки (открытки, букет из салфеток и т.д). Но у меня уже был горький опыт любви к замужней девушке. И вот летом, после 3 недель общения, я сказал ей, что нужно прекращать наше общение и ушел. Она догнала меня и сказала, что давай попробуем, что из этого выйдет. Я отказывался, но она настаивала. И я сдался. Мы продолжили общение. Она уехала с доченькой в санаторий на море. Я взял отгулы на работе и приехал к ней. Она очень обрадовалась. На море у нас с ней был первый секс. На море я узнал, что с мужем и ребенком она ни разу не отдыхала на море, мол он работает, отпуск не совпадает и т.д. Дочь на море прям не отходила от меня, говорила мой Паша. То есть проблем с ребенком у меня нет. После моря я ей напрямую задал вопрос: что тебе нужно, чтоб ты ушла от мужа? Она ответила, что никогда не думала о таком. Она рассказала, что никогда в жизни не любила. На мои вопросы: зачем же ты мужу говорошь по телефону Я люблю тебя, она ответила, Он же мой муж. Я делал для неё очень много всяких сюрпризов, дарил много подарков. Подарил телефон. Мужу сказала, что нашла телефон в коробке в маршрутке. Все мягкие игрушки она передаривает дочери, хотя некоторые в 1.5 раза больше чем доченька:) Самый запоминающийся мой поступок с её слов, это когда после ссоры она удалила меня из друзей, я под её окнами написал: Добавь в друзья. У себя дома я на всю стену навесил её фотографии вместе со мной. Мы завели альбом, где храним фотографии с наших поездок, совместных походов по магазинам. У нас были ссоры, когда она говорила, что всё точка, но всегда просила прощения и наши отношения возобновлялись. Так мы встречались 8 месяцев. Собрались в марте ехать кататься на лыжах, но у неё заболела дочь и она отказалась от поездки. Она скрытный человек, не всегда говорит, что думает. И я думаю она была против того, чтоб я ехал один, но ничего не сказала. Так как я целый день ехал по горной местности в поезде у меня не было возможности ей позвонить. На следующий день было прощеное воскресение и она на моей стене Вконтакте разместила картинку о прощении. Я написал ей сообщение, прости меня за всё. Она ответила прощаю. Вечером я ей позвонил, она бросала трубку. Потом она написала, чтоб я отдыхал, ей на меня все равно как мне было все равно на неё вчера (тот день когда я был в пути). Почти неделю мы не общались. Потом ночью она написала, что у неё есть подозрения, что она беремена (секс у нас с ней был 21 февраля, сообщение она написала 6 марта, т.к. месячные у неё должны были начаться 6 марта, но никаких предвестников не было). На 8 марта я заказал доставку цветов ей на дом (подарил цветы её маме и дочери, чтоб у мужа было меньше вопросов). Она сказала, что мама был просто шокирована от приятной неожиданности. И ей цветы понравились. Муж на восьмое марта подарил только цветы, хотя находится рядом, а не как я за 800 км. Она сделала тест и он показал вторую полоску еле видной. Когда я возвращался в город, она позвонила сказала, что нам нужно встретиться у меня дома, чтоб я ей в глаза сказал, что я не специально сделал её беременной. Я ей сказал, чтоб она приехала встретила меня на вокзале. На вокзал она не приехала, т.к. сказал, что опаздывает. Дома она сразу же заплакала. Я пытался её обнять, говорил, что люблю, говорил чтоб успокоилась, ведь вместе мы справимся. Она вроде бы успокоилась, попросила, чтоб я купил тест, он тоже показал еле видную вторую полоску. Она начала винить себя, что она глупая, без головы, что повторяет ту же ошибку (она уже делала аборт более года назад). Она сказал, что не хочет оставлять этого ребенка, так как замужем. Она в растеряности не знает, что делать. Сказал, чтоб я удовлетворил её руками, может это поможет сорвать беременность. Когда я во время этого процесса от наплыва гормонов и от разлуки с ней начал намекать на естественный секс она сказла, что не хочет, но я её уговорил. Я ей сказал, что я её поддержу всякими методами морально (вплоть до того, что буду с ней рядом всё это время), материально (процедура эта всё таки не бесплатна). Она сказала, что ей нужна будет финансовая поддержка. Попросила, чтоб я ей купил тесты и принес на работу. Я принес, но она со мной вообще не хочет общяться: не говорит со мной, смотрит как сквозь меня. Она была одна, но она не произнесла ни одного слова (я б на её месте если б не хотел меня видеть, выговорился бы и выгнал, но она вообще никакой реакции). После обеда я пришел, что узнать что с тестами. Она также продолжала меня игнорировать. В кабинете у неё сидела коллега, поэтому я не мог с ней прямо общаться. Я напсал ей смс, на что она ответила Пошёл вон. Я ответил, что уйду как только она скажет результаты. Это всё предистория. Я ей всегда говорил, что приму её с дочерью. Я всё время твердил про свою любовь, подкреплял слова поступками. Так вопрос: Что мне делать? Я знаю, что эта ситуация неправильная изначально, но я её безумно люблю и хочу сделать её счастливой (по её словам она не счастлива с мужем, винит маму, что заставила выйти замуж. На мой вопрос любит ли она мужа, она сказала, что нет, но она им дорожит). Так вот дайте совет боротся мне за неё или же оставить эту затею? Я её очень люблю. Я знаю, что делаю большую ошибку сильно навязываясь к ней, но я боюсь если я не буду с ней постоянно рядом она уйдёт.

Здравствуйте Павел!

Вы совершенно правы что нельзя человека насильно заставить любить ... а так же быть с кем либо. Ситуация складывается так, что вы вольны решать за себя, а она за себя+дочь+муж. Поэтому последнее слово за ней. Велика ли у вас разница в возрасте? Может быть для вас существуют одни ценности а для нее другие....То что муж не подарил ей ничего кроме цветов это не говорит о том что он ее не люби. А для женщины с ребенком, как правило, очень важны именно интересы ребенка (не всегда конечно женщины правильно их понимают и отстаивают). Если бы ее муж не устраивал ее как муж, отец, хозяин, человек, образец добродетели - скорее всего она бы ушла к вам. Но мне кажется что ее не устраивает он (или не полностью устраивает)  только как любовник. Вот она и выбрала вас именно на роль ЛЮБОВНИКА. А потом... Паша, знаете, не может в человеке нравиться все на 100%. Наверняка у ее мужа есть недостатки, а есть и достоинства. Но есть люди которые могут мириться с недостатками и не замечать их, и считают для себя адюльтер унизительным, а есть которые считают, что жизнь одна и надо жить ее на полную! И те и те имеют право на уважение. Видимо ваша девушка принадлежит ко второй категории. Уважайте ее. Уважайте ее выбор.

Однако, вы не обязаны всю жизнь жить на ролях любовника. если хотите своей семьи и детей. Вполне возможно что через какое то время вы встретите еще кого-то... с кем вы захотите семьи и она ответит тем же...И это не значит, что вы предали любовь.... Она у вас осталась на своем месте. А вы пошли дальше по жизни.

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ