Не получается заняться сексом первый раз

София 11.03.2014

Мне 18 лет. Девственница. С молодым человеком неоднократно пытались заняться сексом, но ничего не выходит. перед тем как начать у меня необьяснимое состояние тревоги и ужасное волнение, хотя с молодым человеком встречаемся давно и я ему полностью доверяю, но не могу понять почему так происходит.

Здравствуйте,София.Вероятно,это чувство стыда за сексуальность,за обнаженность,за ожидание критики тела и самого процесса.Стыд за наслаждения.Чего здесь больше-трудно сказать.Если такое состояние затянется,важно попросить помощи у психологов.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград