Секс первый раз

Наталья 09.12.2015

Познакомилась на работе с парнем. Сначала пару месяцев дружили, потом завязываться стало что-то большее. Он звонил, общались сутками. Всегда целует, пытается прикоснуться... Со временем начал говорить, что ни к кому таких чувств не испытывал. Но когда дело дошло до секса, то у него на меня не встает, либо встает и сразу эрекция пропадает. Так ничего и не получилось. Он сказал, что давно секса не было и что обидно, что со всякими все в порядке было, а что со мной вот так... У меня такое впервые случилось, что у молодого парня на меня никак... Я понимаю, что такое бывает у них: стресс, переживания, нервы, новый партнер, какие-то свои заморочки... Но я не знаю, что мне сделать, чтобы он со мной расслабился и не думал об этом, а то я у него боюсь буду ассоциироваться именно с этой ситуацией. Хотя после этого все равно он мне звонит и мы общаемся так же и я вижу, как он относится ко мне хорошо, но все равно "он" меня не хочет. Как мне поступить?

Голышева Евгения Андреевна

Наталья, нужно во-первых, снизить градус ответственности и тревожности по поводу этой ситуации. В самом деле, все так, как вы описали: молодой парень, с девушками, которые не так важны, все легко и просто, с девушкой, к которой чувства - страхи, нервы и пропадание эрекции. Поговорите с ним об этом, покажите свое понимание и принятие этой ситуации как временной и разрешимой трудности. Решите для себя, что пока не будете заниматься сексом. Чтобы у него это не стало идеей-фикс, если он сейчас зациклится на этом, все будет происходит только еще хуже. Договоритесь о том, что точно пока не занимаетесь сексом, а просто встречаетесь, целуетесь, ласкаете друг друга. Больше проявляйте инициативы, узнавайте друг друга в интимном плане, разговаривайте во время ласк, смените саму тактику поведения при интимном контакте: сделайте ее более легкой, более открытой, словно бы ничего особенного не происходит. И через какое-то время это произойдет само и спонтанно.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва