Не могу заняться сексом с женой

Юрий 16.03.2012

После рождения второго ребенка прекратились близкие отношения. жена постоянно раздроженная, кричит, ругаєтся. А мне в таком состоянии и не хочится близости. И так уже долго. А теперь жена обвиняет меня что я не уделяю ей внимания, а как быть в такой ситуации. Она сказала что мужчина должен предлагать заняться сексом и с её стороны никакаих действий не будет. А я соответсвенно не могу даже к ней приблизиться когда она в раздраженном состоянии. И вот круговорот. Что делать?

Добрый день, Юрий! На всякий случай проинформирую Вас, что иногда после родов у женщин бывает послеродовая депрессия. Это очень серьезно,  с этим нужно обратиться к врачу. Но  если этого нет (а заочно, по вашему письму это определить невозможно), то очевидно, что  с рождением 2-го ребенка на Вашу жену свалилось дополнительная куча обязанностей. Естественно, она стала очень уставать и раздражаться. Вам необходимо помочь ей, и взять определенную долю домашних обязанностей на себя, чтобы Ваша жена имела возможность отдохнуть и перевести дух. Старайтесь уделять ей побольше внимания, разговаривать, обсуждать что-либо,  а также выбираться вместе куда-нибудь: в кино, театр, в гости. По-возможности, привлеките для помощи родственников.  Делайте жене комплименты, ухаживайте за ней,вспомните, как вы это делали, когда только познакомились? Что ей нравилось, что поднимало ее настроение?  Пробуйте  и все будет хорошо!Всего вам самого доброго! С уважением, Чертушкина Марина

Юрий, здравствуйте!

Давайте попробуем разобраться.

1. Вам не хватает близости с женой - жена считает, что Вы должны проявлять инициативу - Вы не можете проявлять инициативу тогда, когда на Вас жена кричит и ругается - жена кричит, ругается, раздражается из-за того, что Вы уделяете ей мало внимания.

Значит, если Вы сможете уделять жене больше внимания - она станет добрее, мягче, желаннее - тогда у Вас появится желание близости - и тогда Вы оба сможете дать друг другу ещё больше внимания и удовольствия - и тогда и Вы , и Ваша жена смогут почувствовать себя ещё лучше.

Получается, начинать надо с внимания для жены, чтобы она перестала раздражаться и ругаться. Вопрос - выяснить, чего конкретно она хочет от Вас получать.

Найдите время, когда Вы оба будете достаточно спокойны, и попробуйте оба ответить на вопрос:" Что я могу сделать в предстоящую неделю, чтобы твоя неделя прошла чуть-чуть лучше или чтобы ты почувствовал(а) немного больше любви, уважения, внимания и благодарности?"

Если жена хочет больше внимания - попросите, пусть она перечислит конкретные вещи, которые она хочет, чтобы Вы для неё сделали( или что-то, наоборот, прекратили делать). Точно так же и Вы перечислите ей свои пожелания.

Потом попробуйте выбрать хотя бы по одному конкретному пожеланию, которое каждый из Вас сможет делать в течение следующей недели друг для друга. На практике  оказывается, что это не всегда легко выполнить. Ваша задача  - выполнить пожелание жены.

Смысл здесь не в том, чтобы Вы оказывали друг другу "услугу за услугу" - а чтобы Вы смогли Выяснить потребности друг друга и начать конструктивно решать свои проблемы.

Желаю Вам взаимопонимания, любви и счастья!

С уважением, Татьяна Башмакова.