Как понять: люблю ли я своего мужа, или это просто привязанность?

Екатерина (28 лет) 08.05.2020

Здравствуйте, у меня проблема в том, что я запуталась, я не понимаю хочу я быть со своим мужем или нет, когда он рядом мне это не нравится, он меня раздражает, когда он не уделяет мне время меня это тоже раздражает... У нас пропала романтика, есть маленький ребёнок 3 года, и я мамочка как для ребёнка своего, так и для мужа, я не чувствую себя любимой женой... Когда муж начинает ко мне проявлять чувства, меня эти начинает выбешивать, а он потом злиться и говорит, что я ему времени не уделяю вообще, но я не знаю как это делать, раньше когда мы просто встречались, все было супер, и внимание и в интимном плане, а сейчас все не так как раньше, например когда я хочу любви, вроде все в голове прорисовывается, что все классно, все замечательно, как только начинает все идти в эту сторону, меня начинает все раздражать, что он делает, и я понимаю в голове, что это все я делаю, но не могу себя пересилить, мне самой хочется это все, но почему то отталкивает, не понимаю, что с этим делать.. Вообщем я не знаю, что делать, я запуталась, и терять я все не хочу, и жить как сожители тоже не хочу, живем как соседи... когда он куда-то уходит по своим желаем, у меня сразу такое облегчение, не нужно переживать, что я что-то не так делаю, я не понимаю почему так, он говорит что у него все как раньше, что любовь ко мне прошла, а я понимаю в душе, что не так как раньше, мы не уделяем друг другу время, у нас нету личного времени для себя, мы даже не разговариваем толком, он обижается на то что я не уделаю времени к нему как раньше, а я не хочу этого делать, потому что меня раздражает это все, он внимание и ласку может показывать, только когда от меня что-то нужно... И я не понимаю, как мне себя вести, чтобы вернуть все как раньше, я не понимаю люблю его или это просто привязанность к человеку..

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Екатерина, раздражение - признак усталости. После рождения ребёнка переживают кризис. Если ваши чувства ещё взаимны, то поспешите на консультацию к психологу, нужно менять стиль общения. Самостоятельно вопрос не разрешится.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Екатерина

он потом злиться и говорит, что я ему времени не уделяю вообще

"Дорогой, чтобы я могла уделить   время ТЕБЕ - мне необходимо вначале  чтобы у меня была возможность уделить время СЕБЕ - и ты мне должен в этом помочь!"

Важно - чтобы вы были не в режиме "загнанной домохозяйки" - а чтобы у вас было достаточное количество времени для отдыха, для того, чтобы заняться собой, какими-то своими делами, без ребёнка и домашних обязанностей.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.