Любит он меня, или нет?

Ольга (24 года) 23.04.2020

Встречаюсь с парнем три месяца мне 20 лет ему 29. Он постоянно работает видемся с ним один раз в две недели. Но даже когда он дома и живёт не далеко от меня он ко мне не приезжает . В социальных сетях пишит каждый день но звонит редко и редко берёт трубку. Но когда при встрече он всегда говорит что скучает и ревнует меня ко всем . Я не могу его понять любит он меня или нет. Что мне делать

Здравствуйте.

Что делать решать вам.

У любви есть критерии. Самый главный критерий - это поступки.

Именно в них выражается любовь к человеку. Именно в поступках девушка понимает, любят ее или нет.

Слова - ноль! "Дорожная пыль" Ничего - пустота. Без их подтверждения в дествиях.

Для примера возьму ваше описание:

Ольга

при встрече он всегда говорит что скучает и ревнует меня ко всем

Это просто слова. Пустое.

А вот это поступок:

Ольга

Но даже когда он дома и живёт не далеко от меня он ко мне не приезжает

Точнее - отсутствие поступка. Но мы можем назвать это поступком, потому, что он расскодится с его словами.

Вот это:

Ольга

В социальных сетях пишит каждый день

Просто - слова. Пустое.

А вот это:

Ольга

но звонит редко и редко берёт трубку.

Поступок. А точнее его отсутствие.

Если у вас есть интим, и встречи происходят только один раз в две недели - вас исспользуют.

У любви другие критерии. К ней стремятся! Идут на встречу.

Берегите лучшие годы своей жизни!

Обращайтесь...

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype

     Здравствуйте, Ольга!
Хорошо, что Вы пишите, чтобы понимать-осознавать происходящее… Если бы все было хорошо и удовлетворительно, Вы бы не стали сюда писать, а вот Ваши внутренние переживания и чувства сигналят Вам то, что что-то нет так происходит? Обратите внимание на эту ситуацию! Нам не всегда хочется видеть ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ и ФАКТЫ!

А от них – никуда! И как важно, чтобы слова не расходились с делами?!

Поэтому, ответьте себе на несколько вопросов:
Что Вы чувствуете и переживаете, когда у Вас такие отношения, как Вы описали в своем сообщении?
Не думаю, что приятные, а скорее тревога, сомнения, разочарование, грусть и что-то в этом роде? Не так ли?
Наши чувства указывают нам – где и в чем произошла остановка моей потребности?
Предположу, что Вы хотели бы с ним чаще видится, пусть не каждый день, но через день – точно! Чтобы Вы ходили с ним в кинотеатры, кафе, виделись с друзьями и просто в живую общались! Ведь так?!
Даже на карантине есть возможность видится каждый день!
А по факту происходит то, что Ваш молодой человек говорит одно, а делает совершенно другое!

Что мне делать?

Согласна с Вами, что менять нужно себя и свое отношение к происходящему! Не то, что он Вам говорит, а то, чего Вы хотите в отношениях? И сможет ли он Вам это дать?
Прочтите мою статью, чтобы лучше понимать происходящее с Вами – жмите СЮДА.
А если захотите глубже разобраться – обращайтесь лично.

Счастья Вам и благополучия.)))

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype

Ольга

Но когда при встрече он всегда говорит что скучает и ревнует меня ко всем

Потихонечку "дрессируйте" его - "а чтобы у тебя не было поводов для ревности - надо чтобы мы чаще с тобой встречались, но если ты не хочешь видеть меня - то ты как будто бы сам создаёшь поводы чтобы меня ревновать, зачем ты портишь свои нервы и наши отношения?"

Скажите ему эти слова.

Пусть задумается - о "деяниях рук своих"!

Берегите себя и свои нервы, ведь вы -самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.