Боязнь темноты

Алеся 05.03.2014

Мне постоянно кажется что кто то следит за мной в моей квартире, что кто то стоит за спиной. Боюсь темноты. Мне 23 года.

Здравствуйте!

Состояние преследования, тревоги и боязнь темноты, конечно же лучше проработать с психологом, который специализируется по таким проблемам.

Боязнь темноты - страх смерти. Когда взрослый человек испытывает страх смерти, то, в первую очередь это подкрепляется нереализованностью себя в различных сферах (семья, друзья, профессия). Вот источник Вашей боязни. Не откладывайте в долгий ящик, начинайте поиски грамотного специалиста и проработайте это.

С уважением и поддержкой,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы