Не могу забыть

максим 04.03.2014

Что мне делать? я женат уже год, вроде бы очень сильно люблю свою жену забочусь о ней думаю..но порой временами вспоминаю свою первую любовь, я ее очень сильно любил бегал за ней, сдедили с другом мне было лет 12))) и порой вспоминаю ее, и даже когда вижу нимного екает внутри как иголками. что это? что делать? не уже ли я до сих пор люблю ту??? даже не могу понять, вроде с женой уже ,забочусь о ней и т.д..а иногда вспоминаю первую любовь, кстати эта первая любовь меня не любила а я бегал за ней. и внушал себе вот она моя судьба. может быть даже мне делать нечего вот и накручиваю себя типа "а вдруг я еще ту люблю раз так вспоминаю и при встрече внутри чуть колит" страшно от таких мыслей

Максим, здравствуйте! Да, порой так случается, что на эмоциональном уровне отношения с прежними партнерами могут быть не завершены. Не пугайтесь этих чувств. Вместо того, чтобы прогонять их прочь, позвольте им просто быть в Вас, завершить то, что когда-то не было завершено. Речь не идет об измене жене, дело в проживании непрожитых, неотреагированных эмоций. Что можно сделать? Например: 1. Скажите себе: «Да, я люблю и пусть эта любовь какое-то время, столько, сколько ей надо, будет жить в моем сердце». Найдите там ей место, даже образно представьте это. Системные расстановщики наблюдали в расстановках, что каждому партнеру, с которым были сильные чувства, мы оставляем кусочек нашей души; 2. Мысленно походите на свидание с этой девушкой, ведь тогда, в Ваши 12 лет, она не отвечала Вам взаимностью, а сейчас, в воображении, ярко и красочно можно завершить Ваше упорное и нереализованное стремление быть с ней (для мозга, что касается проживания чувств, может не быть большой разницы по поводу того, где они возникли и протекают – в реальном мире или вымышленном); 3. Напишите историю Вашего несостоявшегося романа, опишите все так, как Вам хотелось бы. Завершите красиво Ваши отношения в этом рассказе. Прочитайте другу. 4. Обратитесь к психологу. Можно поработать в гештальте на стуле с образом этой девушки и прояснить Ваши чувства, здесь и сейчас прожить их. 5. С помощью метода семейной расстановки можно сделать символическое «перерезание отношений». 6. Или так: при встрече с первой любовью можно просто сказать ей: «В 12 лет я был влюблен в тебя, я помню мои подростковые чувства и понимаю, что они были глубокими. Сейчас я женат, люблю свою супругу и иногда вспоминаю те годы, тебя , мои яркие мальчишеские чувства. Спасибо тебе, что ты дала мне возможность узнать, что такое первая любовь. Я желаю тебе счастья». Максим, выберите то, что подходит Вам. Если потребуется помощь психолога, с радостью откликнусь. Удачи! С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов