Что со мной не так?

Эва 04.03.2014

Здравствуйте. Мне 17 лет. Я не знаю кто я такая. Все что я рассказываю своим знакомым это не мои истории. Я складываю истории своей жизни из кусочков книг, фильмов, сериалов и придумываю дополнение ко всему этому. У меня нет собственных желаний, все мои желания позаимствованы у кого-то. Все мои мечты тоже взяты у кого-то. Даже стиль в одежде или моя прическа, моя манера говорить все это взято у разных персонажей.

Подскажите, как мне быть. Что со мной не так? И кто я такая?

Эва, возможно, Вы ищете себя, свой образ. Это называется

«Юноше, обдумывающему житье, решающему делать бы жизнь с кого..."

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Эва, обрести себя необходимо каждому человеку. Поэтому желание Ваше само по себе нормальное. То, что Вы придумываете что-то про себя и примеряете на себя чужие образы, тоже нестрашно. Обратите внимание, какие образы, истории и характеристики всего ближе Вам. Напишите в дневнике о том, какой Вас видят окружающие, прежде всего те, кто любят и ценят Вас. Постепенно Вы начнете формировать свой образ. Устанавливайте искренние отношения с людьми, понимающими Вас. Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара